2611

Linux Ubuntu не подключается к интернету MTC

 Ребятки, подскажите, может кто сталкивался с такой вот проблемкой. У меня провайдер Moldtelecom, оптика. Подключение происходит по DHCP, т.е. после переустановки винды мне не надо вбивать айпи и остальные адреса. Но при установке Линуха, инета просто нет. Раньше было немного иначе. Если я включал комп и грузился сразу в Убунту, то интернет соединение было, но как только я перегружался в винду, и если после нее опять грузился в Убунту, то инет подключение не происходило. Надо было подержать комп выключеным примерно часа 2, после этого грузануться в Линух. Теперь, Линух вообще не хочет подключаться к интернету. Пробовал вбивать Мак-адрес вручную, ибо был случай, что Убунтя его не определила. Тогда помогало, когда инет хоть иногда шел на линуксе. А сейчас вообще не происходит соединение. ТП Молдтелекома помочь не может. При моем вопросе, можно и вбить самостоятельно все адреса, мне ответили, что если я это сделаю, меня забанит система. 
Вобщем порочный круг какой-то.
Может кто сталкивался?
З.Ы. Облазил весь инет по этому вопросу. Находил как-то аналогичный вопрос на румынском языке на каком-то из форумов, но ответ парню так и не дали, а форум тот умер. 
1