597

Ипостаси парламентариев. Узнайте, чем они занимаются вне депутатской деятельности

Оставив законопроекты, инициативы, заседания в комиссиях и разбирательства в Альянсе, в ближайший месяц депутаты намерены уделять больше времени родным и друзьям. И, хотя народные избранники говорят, что в политике перерывов не бывает, на каникулах они в первую очередь мужья и жены, мамы и папы. Словом, обычные люди.
Георге Брега, депутат ЛП: «Вне политики - я, правда, не знаю, когда это случается, - но я также и дедушка и отец, и муж, и всё вместе. Это приятно».
Александр Стояногло, депутат ДПМ: «Я все время помню, что у меня есть дети и семья. Поэтому в ближайшее время уделю семье времени больше обычного».
Тудор Делиу, депутат ЛДПМ: «Когда я не политик, я простой гражданин страны, и занимаюсь хозяйственными делами, как любой смертный».

Стелла Жантуан, депутат ДПМ: «Кроме депутатской деятельности, конечно, занимаюсь делами по дому, хожу на рынок, готовлю еду, убираю. То есть, делаю то, что делают все женщины в нашей стране».

Михай Годя, независимый депутат
: «Свободное время я посвящаю семье, чтению, работаю на винограднике - у меня шесть соток».

Михай Гимпу, председатель ЛП
: «Увы, я уже не ребёнок, потому что родители умерли. Я остаюсь братом, потому что из пяти детей у меня осталась сестра. И, конечно, остаюсь мужем Михэицэ».
Парламентские каникулы завершатся в сентябре, но депутаты обязались вернуться в Кишинев до 25 августа, чтобы участвовать в торжествах, посвященных 20-тилетию независимости Республики Молдова.
publika.md
0