547

Новая словесная дуэль в АЕИ - с шутами, пулеметами и "тук-тук-тук"

Министр экономики Валерий Лазэр и председатель финансовой комиссии по бюджету и финансам Вячеслав Ионицэ устроили заочную перебранку с угрозами подать в суд и предложениями уйти в отставку.

"Людям, которые называют себя экспертами во всех областях, уже не веришь. Если человек берется комментировать все, от ящериц до космоса, - что-то не так. Знаете, был такой советский термин 'автомотовелофототелерадиомонтер'. Я сожалею, но мне кажется, что г-н Ионицэ уже превратился в шута. Когда император не хочет что-то говорить, шут говорит то, что считается неприличным в цивилизованном обществе", - заявил во вторник Валерий Лазэр.

По его словам, он бы проиграл, вступив в полемику с "демагогом" Ионицэ, который "с утра до вечера включает пулемет и 'тук-тук-тук-тук'" и во всех областях специалист. "Это не только мое мнение, это диагноз", - сказал глава Минэкономики.

Лазэр заявил, что оставляет за собой право обратиться в суд, если Ионицэ не выступит с публичным опровержением обвинений, направленный в его адрес.

В ответ Вячеслав Ионицэ заявил, что его мало интересуют реплики Лазэра.

"Меня мало заботят тревожные высказывания этого человека. Мне важно то, чтобы молдавские граждане знали, что в госучреждения работают на благо граждан. Оценку я получаю от избирателей, потому что меня назначают избиратели. И я хочу напомнить ему, что он получает оценку, в том числе и от меня. Раз он является офицером, - не знаю, что за офицер он, - я призываю его уйти в отставку, пока его не уволили. Так должен поступить человек, который претендует на то, что у него есть достоинство", - заключил Ионицэ.

 
0