3765

Багиров: фальшивый герой кремлёвского разлива

Я тут бегло ознакомился с кое-какими ссылками в блогах, сопоставил факты, хронологию событий, действия некоторых людей и пришёл к следующим выводам.
В молдавской блогосфере в последнее время активно раздувают имя какого-то Багирова, и всячески прозрачно намекают на его отношение к организации событий 7 апреля. Никто никогда у нас и слыхом не слыхивал о «заслуженном» московском гастарбайтере Багирове, и вдруг на тебе – он оказывается на короткой ноге с самой Наташей Морарь – “символом революции”, и, можно сказать, гений, поднявший 50 000 человек в Кишинёве на восстание.
 А теперь я всем напомню, что имя Багирова всплыло сразу после того, как на местных выборах в очередной раз провалился ставленник Кремля – кандидат от ПКРМ Игорь Додон. Единственный из политически значимых фигур, кто, так или иначе, проартикулировал в прессе имя Багирова – член ПКРМ Марк Ткачук. Основная информация всё же имеет сомнительный неофициальный характер и поступает из какого-то блога, ссылки на который тиражируются агентами влияния в молднете и социальных сетях. Итак, мы сейчас наблюдаем новую афёру, новую попытку Кремля удержать общественно-политическую ситуацию в столице Молдовы под своим контролем. Для этого нам подсовывают «куклу» (в смысле стопку нарезанной бумаги под видом денежных купюр), фальшивого героя, которого намереваются выдать за истинного организатора тех памятных событий. То есть во главу мощного неформального прозападного движения в Кишинёве, благодаря которому на последних муниципальных выборах у власти остался Дорин Киртоакэ от Либеральной Партии, нам хотят поставить некоего московского гастарбайтера, по-видимому, креатуру Кремля, к которой, видимо, отношение имеет и ПКРМ (я повторяю: то, что Марк Ткачук в прессе единственный «пропиарил» Багирова – у меня вызывает большие подозрения). То есть мы сейчас наблюдаем новую попытку неутомимого Кремля вернуть себе контроль над социально-политической ситуацией в Молдове.
http://www.curaj.net/?p=56488
0