607

calatorie in imperiul raului

Вояж в империю зла 2010 (часть 1я) 27 июня 2011 |
Черновицер Игорь Правда и только правда..- хоть и жестокая - про империю зла
С сегодняшнего дня начинаю серию отчетов с моего второго анти-российского вояжа. Я сейчас в Бялистоке, рядом с границей с Беларусью. Мой маршрут через Беларусь в империю зла. Надеюсь что вояж будет экстремальным и более жестким чем первый. Визу в Беларусь получил нелегко. Меня все время проверяли на причастность к разведслужбам. Я доказал что не тот за которого они меня принимают.
   Польша прекрасна и романтична. Варшава не так хороша как Краков или Вроцлав. Мне уже посоветовали сябры из числа беженцев быть осторожным в готелях, ресторанах, кафе и в магазинах - везде уши и глаза Лукашенко. В Беларуси везде КГБ и сексоты. Страна находится сейчас в 1970х годах. Надеюсь что они слушают там Хипов и Слэйд как в 70-е....
   Про впечатления про Беларусь через пару дней. Пока что посоветуйте какие интересные места в Беларуси кроме Минска и Гродно. Я смотрел на Интернете но ничего толкового.  Думаю что в Бресте можно будет провести какую-то акцию против совков. Короче до связи.  Вчера подъехал к польско-беларуской границе Бяла-Подляска. Взял на прокат Пежо с автоматической трансмиссией. Бензин немного дешевле чем в Бруклине в переводе на литры. Поляки удивились почему я еду в Лукашению. Я ответил: для подъема адреналина. Они засмеялись.
   Я переезжаю границу - вот она Лукашения, иначе говоря Ряспублика Беларусь. Подъезжаю к офицеру останавливаю Пежо. Сразу мне сообщают что меня очень велком то Беларус.  Я отвечаю что я рад такому приветствию, но затем начинается совок в голливудских традициях.  Меня спрашивают про цель моего приезда и затем спрашивают или я против политики Лукашенко, про мою работу, не связан-ли я с ЦРУ или ФБР...
    Проверяют паспорт и драйвер лайсенс. Спрашивают про моих родных. Даже спрашивают где работает моя гёрлфренд. Интересуются сколько у меня кэша и буду-ли я пользоваться кредиткой.  Затем пытаются у меня выпытать мой маршрут.  Я отвечаю по мере поступления вопросов. Сказал что деньги с собой не ношу, в ЦРУ не работаю, герлфренд тоже, и вообще цель моего визита - туризм. Спрашивают где я впервые услышал про Лукашенко.  Говорю что много слышал про то какой он хоккеист. Они переглянулись.  Допрос продолжается. Уже 2 часа я нахожусь в кабинете пограничника. На меня смотрят три пары глаз. Один из них товарищ в штатском.  Я не могу высказать все что думаю о них. Они могут запросто аннулировать визу и заставить вернуться в Польшу. Затем вопрос:  каким образом я связан с Черновицами?  Тут я сказал что родился и вырос  там. Меня спрашивают или я не бандеровец. Я говорю что я не кощей-бессмертный и не жил тогда. Они в первый раз изобразили подобие улыбки. Как я понял все это время они были на связи с резидентурой в Нью Йорке. Наконец мне разрешают пройти таможенный осмотр. Я подъезжаю к будке. Таможенница проверяет все мои вещи.  Даже интересуется зачем мне нужны кондомс. Она хочет их проверить, но я говорю что там нет никаких микрочипов против Луки. Она смотрит с разочарованием и говорит:  а вообще наши комсомолки и пионерки иностранцам не отдаются. На что я отвечаю: я им сам отдамся.
    Я надежно спрятал портативный детектор жучков, который я купил на Ист 23й улице в Манхеттене. Слава Богу его не находят. Перерыли все вещи и Пежо и НАКОНЕЦ меня пропускают в Лукашению. Я выезжаю на дорогу. Уже 9 утра. Меня продержали 3,5 часа. Идет снег и довольно холодно. И тут меня потом прошибло: какие пионерки? Комсомолки? Первая деревня по пути поставила все на свои места. Я вижу детей возле школы и О! Ужас. На их рубашках галстуки красного цвета. Я в шоке.  Дети вышли на улицу в снежки поиграть.  Я выхожу из Пежо.  К нам подходит женщина лет 55-ти и подозрительно глядит на польские номера. Спрашивает или я с оппозиционного БНФ.  Я американец - говорю ей. Она в ответ: зачем Вы к нам пожаловали?  "Почувствовать дежа-вю"- отвечаю ей. Когда я сажусь в машину, она достает селлфоун и начинает набирать номер. Слежка мне обеспечена.
   Я еду в Брест. Дорога довольно хорошая, хоть и в снегу. Машин практически нет. Напоминает Северную Корею.  По дороге вижу истуканы Ленина, партизан и прочих персонажей.  А вот и хвост! Вижу что за мной на расстоянии метров 50 пристроился какой-то джип. Перестроились, подумал я. Все таки не на черной Волге или, еще хуже, не на воронке. С  этими мыслями въезжаю в Брест.  Подъехал к гостиннице "Интурист" и запарковал Пежо.  Джип остановился метрах в ста. Теперь понятно что они знают где я остановился.
   Иду в готель. На фронт-деск сидит женщина лет 45.  Я вижу что она уже знает обо мне и поэтому не улыбается. Чек-ин продолжается минут 25. Карточки не принимают - только кэш и только беларусские рубли. Менять деньги нужно только в обменных пунктах и обязательно брать ресит, иначе могут начать расследование где взял деньги. Паспорт долго проверяют, затем женщина говорит что хочет сделать копию и уходит за дверь в офис. Она закрыла дверь. В холле никого. Я подкрался к двери и прислушался. Она говорит по телефону:"Заселился.... Будем селить в комнату 214.... как всегда... там все как надо... посмотрю как он дальше будет..." ... узнАю... не.. он не говорил... узнАю... нет... паспорт дал - он при мне... доложу... слушаюсь... при нем... еще не спрашивала... узнАю... есть!!!" Я вернулся быстро к стойке. Она вышла и сказала что все в порядке, но я должен сообщить ей о своих поездках по Бресту так как они отвечают за то чтобы гостям было уютно и безопасно. "Да-уж", - подумал я. Я не знаю куда я пойду, сказал я.    Конечно я понимаю в чем дело - номер на прослушке. Перед гостинницей несколько машин - гостей мало. Или там уже всех гостей поселили чтобы прослушивать или 214 один из номеров где есть прослушка. Вариантов нет. "Мы Вас можем выселить за нарушение распорядка согласно инструкций внутреннего пользования", говорит женщина. Спрашиваю как ее зовут.Говорит что Октябрина. Ну и ну. Вот он заповедник социализма.    

     Плачу за номер. Когда завтрак?  Это не включено - доплачивайте.  В переводе на баксы где-то 4 доллара. ОК. Иду в номер. Он представляет собой комнату с советской мебелью и санузлом. Я сразу-же включаю детектор против жучков. Он звенит в районе кровати и туалета. О! А вот и он!! Встроен в подставку ночной лампы. В туалете он представляет собой винт и гайку. Ювелирная работа. Неопытным взглядом не догадаешся. Интересно, сколько здесь людей погорело на наивности?  И это только начало. Говорят что здесь еще Западный менталитет у народа. А что-же будет дальше. А в России? Даже представить не могу. Чем дальше на Восток, тем сильнее совок. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вообщем готов к встрече с СССР-2
      После душа иду в ресторан поесть. Хочу беларусской кухни отведать. В меню есть дранники, картофельные блюда, сосиски, всякие рыбные блюда и... щи. Чего???? Я думал что щи только у москалей. Оказывается и тут оккупация налицо. Музыка гремит, сплошная русская гнилая попса. Я спрашиваю официанта или есть что-нибудь из Перпл, Назарет или Квин. Он не понимает о чем это я. Кстати мой детектор опять звенит. Я сделал тихий звук. Жучок встроен в нижнюю поверхность плиты стола. Никаких назаретов или слэйдов с ти-рексами нет. По всей видимости в Беларуси до сих пор действуют запретные списки на идеологически вредную музыку. Я попал в застойные 70е, где вместо официозных кобзонов и зыкин официальные любе и прочее лайно из рашки-парашки.  Я спросил официанта или он слышал про великих Моцарта, Баха, Лед Зеппелин... и т.д. Он слышал про Моцарта, но не знает где он сейчас играет - то-ли в Спартаке, то-ли в ЦСКА... Мда, то-ли гроза - то-ли эхо прошедшей войны.  Девочек не видно. Наверняка комсомолки сейчас штудируют речь Лукашенко на последнем селекторном совещании. По традиции эти летучки идут живьем в эфире радио и ТВ.  Думаю что на Дэвидзон-радио они стали-бы хитом для оскаров и всяких прочих якобышвили. Посмотрел ТВ в номере. Всего 6 каналов.  2 беларусских и 4 российских. Муть страшная. На российских все про Пу, а на беларусских про Лу. Иногда на российских говорят про Ме. На беларусских только про Лу. В России все-же не единоличие - есть Ме и Пу,  а тут культ одного - только Лу.
     Наконец появляются герлы. Они со вкусом одеты. Одна подходит ко мне и пытается узнать мое имя. Я не скрываю, тем более ее уже ознакомили с моим новозаведенным профайлом. На лице у нее читается фраза из песни о том как щедро поила ее родина березовым соком. Видно что дивчина не из дур. Подтвердив свои сведения о стране моего гражданства она старается показать свои знания  английского. Должен заметить что она еще стажируется. Много ошибок во временах, неправильные глаголы в ее красивых устах действительно неправильны. Она не различает предлогов. Бедный артикль "а" проходит настоящую словесную экзекуцию в ее устах, особенно перед множественным числом и прилагательными. Затем  достается и модальным глаголам которые  безжалостно сводятся с предлогами до и после. Я стараюсь не замечать эти новые формы английского. Назовем их условно Brest-English. Кстати ужин был вкусным. Надеюсь что они не подсыпали никаких поршков. Пиво было чешское. Девушка по имени Пелагея пьет так что будь здоров. Ее уже начинает заносить и я думаю как от нее избавиться. Чем черт не шутит - это скорее всегоподстава.
   Она начинает интересоваться моими делами в Америке. Начинает издалека. Ее рука начинает слегка прикасаться к моей. Впечатление что дело свое она знает. Я прекрасно понимаю куда все направляется. На ее просьбу уединится в номере я отвечаю отказом. Иначе завтра меня обвинят вместе со всем американским народом в изнасиловании Пелагеи прекрасной. Не стоит рисковать. Но она не отстает.  Мне начинает надоедать все это. Я выхожу прогуляться на улицу. Очень холодно и снег лежит. Настоящая зима. Подхожу к машине. Включаю детектор- молчание. Ок, нужно идти спать - завтра хочу посетить фортецю. Думаю что-бы такое сделать чтоб этим совкам дать смачную оплеуху. Не знаю даже. Джип кстати стоит там-же где и днем. Наверняка они греются в баре. И Пелагея с ними приехала. Сомнений нет и спать буду я один. Мда, не повезло Пелагее. Но тут главное иметь холодную голову и такое-же сердце. В номере 214 все так-же 2 жучка - устанавливать больше не имеет смысла. А может у них дефицит жучков? По ТВ идет фильм про партийные будни коммуниста, который не хочет повышения так как любит свой завод. Он идеальный муж и даже все пеллагеи Беларуси не столкнут его с магистрального пути. На другом канале идет сериал про бандитов. Там же и менты, которых невозможно отличить от первых. Переключаю и вижу товарища Лу который обещает беларусам много шастя в новом году. Я не понимаю почему 20 января. Оказывается это запись включают. Народ должен знать что их вождь, их штаат-фюрер помнит о них. Кстати за весь день в стране я не слышал НИ ЕДИНОГО слова по беларусски. НИГДЕ. Я спросил Пелагею: почему? Она скривилась и сказала что у них даже президент не знает беларуськой мовы. Я в шоке. Страна полностью оккупирована москалями. Шансон не утихает ни на секунду. Один ШИТ меняется другим. Беларусской музыки нет. Я попал в империю зла даже не дехав до границы с Россией. По сравнению с Беларусью в Украине настоящая - норвежского типа - демократия. Никакого фашизма я в Украине не наблюдал, а в Беларуси налицо совдепия. Я просто сравниваю Украину декабря 2009 и Беларусь января 2010. Продолжение моих заметок позже.
     Я уже в Гродно. В брестской крепости был. Жалею что войска Вермахта не сравняли ее с землей. Из этой крепости сделали жупел сталинского культа личности. Уродливые истуканы вызывают у нормальных т.е. свободных людей чувство омерзения и ненависти к советской системе. Я побывал внутри и сделал вывод: вся эта история с крепостью политическая агитка от начала и до конца. Никакой героической обороны там не было и быть не могло. Немцы бомили ее и после того как там все погибли зольдаты пошли дальше НАХ ОСТЕН. Единственного уцелевшего солдата немцы взяли в плен и он пробыл в Германии до конца войны. Затем попал в Гулаг где его благополучно для системы сгноили чтобы не проболтался по пьянке. Сегодня тут все совки исходят желчью по поводу присвоения Героя Украины Степану Бандере. ТВ и радио в духе Левитана и Кириллова трындят о возвеличивании нацизма, украинского буржуазного национализма и т.д.  Слушал на своем лэп-топе Комаровского. Это настоящий оголтелый мастодонт которого выковыряли из ржавой банки совкового гуталина. Подобной чуши я наслушался сегодня на радио Лукашении. Вот вам и уровень Комаровского: типичный москальский еврейчик из прислужников Моськвы. Надеюсь что он выпил не одну таблетку валидола, как впрочем и остальные мастадонты. Ладно пока все. Фаина и Саша77: я думаю что Беларусь это та самая страна где вам пришлось-бы по вкусу. Здесь ненавидят свободу и любят Россию, что по сути является общим смыслом. 
   Я вчера выехал из Бреста и взял курс: Пружаны- Беловежская Пуща - Гродно. Бензин - полный дрек. Но другого нет и Пежо недовольна, я это чувствую по работе двигателя. Не знаю или хватит ее на всю поездку. Как я уже сказал, музыка в Беларуси строго регулиерума как экономика, политика и все остальное. По радио или голимая попса или новости про Лу.  Да, и против Америки тоже. Например я с удивлением узнал из радионовостей что у нас только благодаря случайности в Массачусетсе была нарушена "однопартийная диктатура которая держала весь народ США в заложниках гнилой капсистемы", Короче, такой бред повсеместно в масс-медиа. Я запасся МР-3 на которых Nazareth, Jethro Tull, Uriah Heep, Deep Purple, Steppenwolf и пару супер-хитс 70х- 80х. Слушать есть что. Вдруг я замечаю хвост в виде серо-стального БМВ. Я пробую сбавить ход и они также это делают. Сомнений никаких. Эстафету приняли другие гебешники. Они и ведут меня до Гродно.
    Я слушаю прекрасную песню хипов где Дэвид Байрон поет о том как влюбился в дочь цыганского барона и как тот не хотел их близости. Но семнадцатилетний герой песни не отступит от  от своей мечты, а затем еще и покажет злому барону кто в таборе хозяин. Да, думаю, песне уже 40 лет в этом году как и самим хиповым юраевцам. А в песне нет и намека на политкорректность. Жизнь на Западе была свободна. Никаких секс-харрасментов как впрочем и ментов которые приедут арестовывать харрасеров. Вспоминаю знаменитую группу Ten Years After с их хитом Good Morning Little Schoolgirl. Сейчас за такую песню могут увести в наручниках со сцены. Парадоксально, но выступай британские блюз-рокеры в Беларуси и это-бы прокатило. Конечно в том случае если-бы не вмешался молодежный отдел при БелКГБ.
   А вот кстати и менты. Тормозят жезлом. Я останавливаюсь. Они салютуют под шапку-ушанку и просят меня показать аусвайз.  Я достаю свой НЙ драйвер лайсенз. На лицах удивление - неужели их не предупредили агенты из БМВ? Говорят что превысил скорость. Я готовился к подобному и меня проинструктировали политэммигранты из Кракова. Я говорю: у вас спид-лимит 60 км/ч на этом участке. Но дорога скользкая и если-бы я ехал 60 то уже где-то слетел в кювет. Говорю с ними по английски. Кстати, тем кто захочет экстрим-вояжей в Беларусь, советую с ментами и всеми говорить на великом и реально могучем английском. Тогда, в готеле и на таможне я не учел этого. А тут пригодилось, но для этого нужно говорить без явного акцента. Будь на моем месте кто-нибудь с Брайтона или кое-кто с Ассамблеи Штата НЙ, непременно бы замели как членов русской мафии. К удивлению они меня поняли.   Затем мне предложили дыхнуть в трубку, И это я предусмотрел и не пил больше одного бокала пива. Разочарованию их не было предела. Но они не отстают и просят открыть багажник. Перед выездом я проверил всю машину на наличие подброшенной травы и прочих субстанций.  Все нормально и я вновь жму на газ. Пружаны не впечатляют. Останавливаюсь у ресторанчика для подкрепления.  Еда вкусная и никакого пива. Заказал чай с лимоном. Холодно и снежно на улице. Встречаю явного совка лет 75-ти. Решил сыграть под немца:  
   Entschuldingen Sie mich, bitte. Sprechen Sie Deutsch? Wie kann ich richtig Weg nach Grodno finden? Он смотрит на меня с ужасом и мне кажется что для него еще война не закончилась. Он мне: Чаво? Ich fahre nach Osten und meine Zielpunkt ist Moskau. Он показывает на ресторанчик и говорит: там, там с хозяином говори. Я ему в ответ: Oh, danke wie kann ich verstehen ich sollte mit der Gescheft Fuehrer sprechen. При упоминании о гешефт-фюрере у старика глаза наливаются кровью и злостью. Он начинает подзывать какую-то бабку. Она подходит и я вижу что этот персонаж из тех кто выходит к памятникам коммунистических истуканов на митинги.
  Смотрит на меня, пока старик ей говорит что я упомянул про Москву и солдат. Слово sollte сродни нашему should, но у старых партизан вызывает агрессию. "Ты солдат?- спрашивают меня.  Nein, ich bin kein Soldat. Ich fahre nach Grodno aber meines letztes Bestimmungsort ist Moskau in Russland. Verstehen sie mich? Но они не понимают, а старик (его имя из слов коммунистки Мирон) бормочет о том что советам не следовало уходить из Германии.
     Я еду дальше. Дорога проходит мимо Беловежской Пущи. Все в снегу и никаких зверей не видно. Я не разочаровываюсь так как медведи еще повстречаются в России и за это я спокоен. Я уже в детстве начал задумываться: почему советы так воспевали эту пущу? Проверил или нет слежки и остановил машину на обочине возле леса и по тропинке углубился в лес метров на 50. Все вокруг засыпано снегом. Видны следы оленей. Медведи в спячке, а вот волки могут встретиться и до Пежо не успею. Поворачиваю назад и вижу человека. Одет в теплую дубленку и шапку-ушанку. Оказывается сыном лесничего этого участка. Разговорились. Он удивился очень сильно как я решился один ехать в Беларусь да еще будучи американцем. Почему? Не любят здесь янки. Лу и его камарилья выбила из людей всякое стремление к свободе. Из страны сбежали лучшие люди, интеллигенция, молодежь. Брейнвош в лучших традициях СССР 70-х годов. Я молчу и киваю головой. Мое молчаливое согласие и кивание не выражает слов, а поэтому никакого компромата не будет на случай если сын лесника окажется сексотом и у него спрятан диктофон. Идем к машине. Юрась, а почему в Беларуси нет западной музыки на радио? Он говорит: нет думающего слушателя - все в Польше, Чехии... Многие даже в Украину переехали все таки в Украине есть реальная демократия.
    Я спросил про империю зла. Юрась засмеялся: туда нормальные люди не едут. Или по бизнесу или работать. Я ему говорю: а ты бы хотел туда поехать? Я что - вольтанутый? (в переводе на идиш - поц). Не-е-е. А почему? - не унимаюсь я. Да хотя-бы потому что там Сталина и прочих козлов заставляют любить. Я сильно рассмеялся и говорю: Империя зла - полюбишь и козла. Он смеется тоже. Я собираюсь ехать дальше. На память дарю ему свой MP3 Jethro Tull.  Он благодарит и я еду дальше. Жаль что в этой стране с красивой природой и багатой историей не осталось или осталось мало здравых и умных людей. Остались мироны, пелагеи... октябрины и прочие лукашенковские подлабузники.
    Еду и уже темнеет. Машин немного и часто вижу траки Шенкер и прочих компаний. Наконец к 10 часам вечера прибываю в Гродно. Мой план погулять завтра по городу, а на следующее утро поехать в Минск. А там уже и до границы с кацапстаном буду добираться. В гостиннице практически то же самое что и в Бресте. Правда на регистрации сидит молодая женщина и она намного более приветлива чем Октябрина. Мне опять дают комнату не спрашивая где-бы я желал остановиться. Я все же спрашиваю или мне можно выбрать этаж. Она качает головой и улыбается. К сожалению у нас ремонт во многих номерах.  Даем то что есть. ОК, придется согласиться. Комната 301. И я вновь провожу скрутинизацию на предмет жучков и паучков. Обнаруживаю опять те-же два и в приблизительно похожих местах - в настольной лампе и в туалете. Я начинаю полагать что жучки в беларусских готелях входят в мэинтаненс гостиничного бизнеса. Да, кстати - все готели государственные. Частный бизнес зажат между сциллой и харибдой. И тот и другой персонаж мифической легенды воплощен в Батьке Лу и его опричниках на этом заканчиваю свою очередную главу путевых заметок. БМВ кстати обогнал меня перед пущей и поехал дальше. Конечно они знали что я ехал на Гродно - старик Мирон выполнил свой патриотический долг. Но если-бы они увидели мой Пежо возле леса и следы ведущие вглубь то наверняка уже искали-бы тайник в виде пенька, дупла или бревна. Партизан я нигде не заметил.
   Про красоту беларусских девушек. На первом месте без всяких прекондиций стоят украинки. На втором беларуски, на третьем румынки/ молдаванки, на четвертом словачки/ чешки. И лишь на пятом россиянки. Поясняю: у россиянок чувствуется огромное влияние монголов и татар. Коль мы говорим про европейских красавиц то россиянки там и рядом не стояли. Другое дело что они в Азии возможно и первые... Хотя и там нет, Возьмите индусок, таек, японок, персок... не забывайте что израильтянки просто СУПЕР. В Азии россиянки может быть и конкурируют, но в Европе украинки им не оставляют шансов как и все выше перечисленные из Европы. Да и грузинки красивее москалек. Короче, россиянки не тянут.  Причина? Много пьют, не работают, любят Пу и слишком политизированы. Беларуски одеваются стильно. Влияние Европы чувствуется. Но очень много девушек которые соскучились по джентльменам. Иностранцев в Беларуси мало и они вызывают у прекрасной половины желание любой ценой вырваться из лукашении. К сожалению у многих промыты мозги лукашенковской пропагандой.
    Хотя сегодня я имел возможность пообщаться с оппонентами лукашенковской диктатуры. И на меня произвели впечатление пару девушек лет 22, которые выказали прогрессивные взгляды. Они и пару друзей пришли в бар, коих в Гродно немало. Я нашел место где не было жучков. Определил я их из толпы быстро. Довольно быстро по манерам они поняли что я не из местных. Подсели ко мне. Я их угостил пивом. Они говорили на беларуском и я наконец услышал этот язык во всей его красе. Беларуська мова очень похожа на польску и на украинську. Во всяком случае я понимал процентов 90. Я вначале был очень осторожен, но когда они мне сказали что Обама в Америке создал свой культ личности то я понял что эти люди не дураки, а самое главное что они не хвалят Обаму так как оного хвалят только враги Америки. Я тоже так считаю что враг твоего врага лучший друг. Враги Америки восхищаются Обамой, т.к. по их мнению он разрушает Америку изнутри. Мы, патриоты Америки, это четко видим и поэтому понимаем что оппоненты Обамы на самом деле друзья Америки. Вот и в этом конкретном случае молодые беларусы высказали свое четкое ФЭ (иначе говоря ФАх) политике Обамы и его левому кретинизму. Из слов моих новых знакомых, в Беларуси есть четкое геополитическое деление. В районах приграничных с Польшей, Литвой и Украиной настроения у молодежи и людей среднего возраста очень прозападные. В восточной части страны чувствуется влияние рашки и поэтому там сплошные совки. В Минске молодежь разделена. Поголовное большинсво за Луку и малая часть прозападная.  Среди стариков много отставников и они являются самыми преданными лукашистами. Каке я говорил ранее весь цвет беларуской интеллигенции сбежал из страны, да и евреев практически не осталось. Лука по своей природе антисемит хоть и клянется в любви к евреям. Те, кто такую любовь используют как пропагандистский жупел, первые антисемиты как впрочем и прочие фобы.
      Я понял что в Беларуси дела с демократией КАПУТ. Лука будет править еще лет двадцать, а затем передаст власть своему сынку. Жаль страну и жаль этот народ. Кстати я видел в городах и селах лозунги с цитатами Луки. Напомнило мне про ускорение, пятилетку за 3 года и прочий пропагандистский трэш эпохи совка. Страна увязла в гнилом болоте советизма. Лука подлил в это болото еще более вонючий эликсир - пансловянский шовинизм. Вот так протекала наша беседа. Пиво я не употреблял больше нормы - это один бокал. Еда вкусная. Картошка здесь как для Украины украинский борщ. Впечатления от Гродно хорошие. Город красив и напоминает Польшу и Литву. В отличие от Львова и Черновиц здесь доминирует северный архитектурный стиль тогда как в западно-украинских городах царит венский стиль. Села и хутора добротные и чистые. Но все-же уступают украинским в богатстве. Однако и земли здесь победнее.
     Хотя все познается в сравнении. В рашке, из моих впечатлений 25-ти летней давности, просто тихий ужас типа колхозов "40 лет без урожая" или покосившихся халабуд. Беларусы несмотря на лукашизм хорошие хозяева и поэтому видно что ухожены села и дома. Кстати в этом баре наконец мне сделали подарок. Я попросил ди-джея: Would you do me a great favor if I asked you to play some classic stuff? и он сказал на инглиш: At last someone wants to hear real music - not russian pop-shit. Ого-го. Ну вот вот я и обнаружил следы западного влияния. К моей радости он сыграл Smoke On The Water. Публика переглянулась так как подобная музыка является по лукашенским циркулярам враждебной. И сейчас можно сказать что западный рок-н-ролл и метал являются формой протеста лукашизму. Значит еще не все здесь потеряно если меня поблагодарили мои собеседники за нестандартные музыкальные вкусы. Могу смело утвеждать что империю зла разрушил не только Рейган но и рок-н-ролл.
       Я изменил маршрут в связи с собачьими холодами. Еду дальше в Смоленск, Москву и Петербург - (под вопросом). Пока что впечатления смазаны диким холодом. Похоже москали придумали климатическое оружие и морозят Европу с целью больших продаж газа туда.  Я очень надеюсь увидеть медведей на улицах России и русских в шапках-ушанках с баллалайками. Скорее всего это и есть собирательный образ русского человека. Пока-что я еду в сторону границы с Россией. Теперь я могу представить как войска Вермахта воевали с коммуняками. Нелегко пришлось немцам. Но все остальные заметки будут позже.
Граница с империей зла 01/28/2010


      Я только сейчас имею возможность дополнить свои путевые заметки. Подобного холода я никогда в жизни не видел. Здесь, в Орше, сидя в готеле, я смотрю телевизор и смеюсь с лукашенковского агитпропа. Но мне сейчас нужно продумать как объяснить российским товарищам в штатском цель своего приезда в рашку. Думаю что ничего кроме экстрим-туризма не проканает. Я смотрю на выступление товарища Лу и пытаюсь сравнить его с товарищем Иром, который правит Северной Кореей. Чтобы звучало созвучно корейцам, предлагаю отныне называть его "товарищ  Ал Гэ Лу".  Для рашингов я придумал еще раньше - Товарищи Вэ Вэ Пу и Дэ Ан Ме. В том готеле всего лишь один жучок в комнате и я даже удивился что на мне сэкономили  Товарищ Лу говорит с экрана на русском языке и непонятно в какой стране я нахожусь. Говорит про пятилетку и ее успешное выполнение. Все в зале сидят с каменными лицами и часто хлопают своему штаат-фюреру. Непонятно когда им можно хлопать. Затем начинаю понимать что каждая фраза заканчивающаяся словами: Беларусь, народ, беларусы, цель, задачи, социализм, героизм, отпор, отечество, цели - являются ключевыми словами и сигналом что можно хлопать. Скандирование и овации разрешены раз в 10 минут.
     Я вспоминаю Конгресс и выступление Обамы. Очень напоминает обамовскую говорильню. Но у нас есть одна большая разница - половина хлопает а половина нет. Иногда у нас могут кричать "Позор!" или половины зала меняются ролями и не хлопают а делают обструкцию. Смотрел вчера выступление лопоухого в конгрессе. Ну что-ж, можно с уверенностью сказать: "Это начало конца его недолгой к счастью политической карьеры". А там еще выборы в других штатах, а затем и в конгресс. Теперь можно смело сказать что эксперимент по превращению США в СШО (Соединеные Штаты Обамики) полностью провалился. И в этом и есть сила Америки в отличии от Лукашении или Путинландии. Обаме приходит политический КАПУТ. И поделом.
     Я проехал Минск не останавливаясь в нем. Город видел из авто, Все претензии в небесную канцелярию - там решили что нужно изобличить всех тех кто воет о глобальном потеплении. И я вижу в этом высший смысл.
     Заканчивает свою речь товарищ Лу и зал взрывается бурными аплодисментами  все встают и скандируют слова признательности Лу. Аплодисменты переходят в овации и пение диффирамбов. Товарищ Лу покидает трибуну. Завтра у беларуских школяров, студентов и всех слоев рабочей и колхозной интеллигенций состоятся политинформации и летучки, где вышеуказанные будут горячо обсуждать грейт спич комрада Лу. Все одобрям и все за. Затем спич будет повторена в записи на всех каналах для тех кто захотел но не смог. Тех кто мог но не захотел в Беларуси не жалуют и называют агентами западных спецслужб. Такова се ля ви по беларуски.
     Я сижу в баре и вижу хорошенькую девушку лет 25-ти. И вот тут более уместно будет сказать: ву ле ву куше авек муа? Тем более что завтра предстоит увидеть рашку.  Девушка говорит по беларуски хотя не знает английский, и это хороший знак-значит не завербована. Придется общаться по русски. Я спросил почему президент не говорит на державной мове. Девушка улыбается и говорит что у него всего восемь классов образования и на все что он сподобился - это выучить русский и стать прапорщиком. А затем председателем колхоза.. Ну а затем  президентом Беларуси. Вот они - этапы бол
0