543

Владимир Филат о кабинете министров: «Кому не нравится, как идет работа в правительстве, может уходить»

Премьер-министр прокомментировал заявление вице-премьера, министра экономики Валерия Лазэра

 

"Кого не устраивает и кому не нравится то, как идет работа в правительстве, может просто уйти". Так прокомментировал премьер-министр Владимир Филат заявление вице-премьера, министра экономики Валерия Лазэра (ДПМ), который сказал, что Владимир Филат ведет себя так, будто является учителем, а остальные - учениками.

 - Мне не нужно, чтобы кто-то делал комментарии в правительстве, мне нужно, чтобы те, которые имеют ясно установленные законом функциональные обязанности, выполняли их. Если дойдет до ситуации, что я не смогу работать или создастся несовместимость в правительственной деятельности, попрошу отставки, - отметил премьер-министр. 

Глава правительства сделал этот комментарий, после встречи местных избранников от ЛДПМ. Владимир Филат заявил в этом контексте, что было принято заявление о векторе партии по обеспечению эффективного управления на местном уровне. Кроме того, председатель ЛДПМ отметил, что была достигнута договоренность о создании специального департамента внутри партии, в прямую обязанность которого войдет диалог и взаимодействие с местными избранниками. 

Говоря об альянсах на местном уровне, Владимир Филат заявил, что точка зрения либерал-демократов единогласна: формирование альянсов будет основываться на голосе граждан.

 -В соответствии с результатами выборов будут формироваться альянсы и распределяться должности, - заверил Владимир Филат. 

Председатель ЛДПМ добавил, что 26 примаров, которые баллотировались в качестве независимых кандидатов, примкнули к команде либерал-демократов, в результате чего ЛДПМ теперь управляет 312 примэриями в стране.
 
kp.md

0