4167

О выборах мэра.


Отвратительная картина подсчёта голосов выборов мэра 5 июня с.г. в Кишинёве как в капле воды отразила ложь нынешней власти. Однако давайте не будем спешить заклинать её за это. Многим, как и мне, не приемлемо достижение цели любыми средствами, но давайте подумаем, а что же им делать? Есть страны где ситуация созрела, когда большинство населения уже не поддерживает правящую власть и её свержение неизбежно. У нас же ситуация другая, наше население ещё не повзрослело (всего 20 лет независимости) для того, чтобы стать большинством и полноценно поддержать устремления власти. Им пока приходится руководить страной при поддержке меньшинства населения и идти на создание альянсов, придумывать всякие схемы, чтобы сложить разный электорат и удержаться у власти. Время работает на них. Стареют и уходят приверженцы старой власти, подрастает и вливается молодое поколение, взоры которой направлены на запад, на красивую и сытную жизнь.
 
Вернёмся же к выборам мэра. Думаю, что из тех, кто голосовал за Киртоаку, многие понимают, что как мэр он не самый лучший вариант, но при всех его видимых недостатках он имеет одно преимущество – он представитель новой молодой власти, и именно поэтому надо голосовать за него. Беда лишь в том, что тех, кто это понимает пока немного меньше. И что же в такой ситуации делать? Позволить вернуться КПРМ? Пустить их за стол? Дальнейшее будет предсказуемо – они и ноги поставят на стол. Разве этого мы хотим?
 
Собственно для чего я всё это пишу? Я хочу призвать людей старшего поколения поддержать устремления молодёжи, поддержать своих детей, а не вступать с ними в противоречие, не доказывать что мы ещё ого, что мы ещё можем всё повернуть назад. И хоть власть и пыжится и считает, что обойдётся без нас, думаю, что это не так. Наша поддержка во втором туре будет решающей и позволит не повторить тот позор при подсчёте голосов, который мы вчера и сегодня наблюдали.
0