577

Додон предложил соперникам выйти из предвыборной гонки

Кандидат в мэры Кишинева от Партии коммунистов Игорь Додон призвал своих конкурентов отказаться от участия в местных выборах 5 июня. Политик высказался против проведения второго тура голосования и предложил соперникам трезво оценивать свои шансы на победу.
"Я призываю все здоровые политические силы, тех, кто действительно на благо Молдовы и Кишинева, - выйти из гонки к концу избирательной кампании. Я уважаю право каждого человека на защиту и отстаивание собственных позиций, даже если шансы на победу малы. Я хочу поставить точку 5 июня. Пускай здоровые политические силы подумают, стоит ли и дальше рисковать", - сказал Додон.

Обращаясь к Дорину Киртоакэ, Игорь Додон сказал, что должность мэра должен занимать хозяйственник, а не политик. Он заверил, что в новом составе мунсовета не будет разногласий между фракциями на почве идеологии.

Кроме того, кандидат ПКРМ заявил, что, по некоторой информации, в стране идет подготовка к фальсификации выборов.

"Предупреждаю своих соперников, что мы будем очень жестко пресекать любые попытки фальсификации и предпримем все необходимое, чтобы ее предотвратить", - сказал Додон.
vesti.md
0