561

Киртоакэ-Додону: иду на вы! Додон-Киртоакэ: и я иду на вы! Филат обоим: идите вы!

С каждым днем все сильнее и сильнее чувствуется приближение местных выборов. До 5 июня осталось чуть больше трех недель, и политики все активнее «задевают» своих оппонентов, обвиняют в трусости и приглашают на ставшие в последнее время столь модными - словесные дуэли.
Началось все с Дорина Киртокэ, который позвал Игоря Додона на очистные сооружения, чтобы обсудить их модернизацию. Причем официально, с письменным приглашением в офис ПКРМ.  Его, Додона, там не оказалось, что неудивительно: не будет же он сидеть у окошка и ждать, пока принесут приглашение, зато ответ не заставил себя долго ждать. Кандидат в мэры от ПКРМ разразился пресс-релизом, суть которого  - не Дорину Киртоакэ указывать, где появится Додон.
 
- Дорин Киртоакэ  должен ответить не только передо мной, но и перед тысячами граждан. Поэтому, я вызываю его на суд кишиневцев, - говорится в послании для Киртоакэ
 
Это, как в той знаменитой песне «Неудачное свидание»:

  - Мы были оба, я - у аптеки!
-А я в кино искала вас!
-Так, значит, завтра
На том же месте, в тот же час! 
Ясное дело, нигде они не встретятся в ближайшее время, потому что элементарно не хотят. Но репликами продолжают обмениваться.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Филат научит Додона безболезненно падать
Премьер Владимир Филат как-то заявил, что не прочь встретиться с Игорем Додоном на спортплощадке. Тогда тот пригласил премьера сыграть в волейбол.
  - Сейчас не самое подходящее время, - прокомментировал приглашение Додона Владимир Филат, -  И не тот вид спорта, которым я занимаюсь. А занимаюсь я дзюдо. И после выборов с удовольствием бы встретился на с Додоном на татами. Первое упражнение, которые бы показал Додону, как безболезненно после удара падать. Ему бы это очень пригодилось, - улыбнулся Филат.
 
А чуть позже, но в тот же день «блеснул» и Додон:

  - Я предпочитаю командные виды спорта. И жду в воскресенье Филата на волейболе, - заявил Додон, добавив, что в политическом дзюдо мог бы поучаствовать и Дорин Киртоакэ. 
 
Тогда в заочную перепалку вступил и последний.  Он предложил Додону встретиться на Республиканском стадионе, чтобы провести футбольный матч между либералами и коммунистами.
kp.md
  
0