10480

Куда в Кишиневе пойти с детьми

К сожалению, не так много в Кишиневе мест, куда можно пойти с детьми. Итак, какие основные развлечения предлагает Кишинев своим самым маленьким жителям?

1. Детские классы. Сегодня, к сожалению, совсем небольшая часть родителей уделяет внимание духовному развитию детей. Речь не идет об обучении религии, а о основах понимания мира, доброты, справедливости, верности. Прекрасным способом развить своего ребенка станет посещение детских классов. Один урок длится относительно недолго (около часа) и родители могут остаться со своим ребенком и посмотреть, как происходят занятия. Дети учат песни и поют, слушают поучительные рассказы, играют и разукрашивают картинки на тему доброты, единства, помощи. Чтоб узнать подробнее о детских классах, обращайтесь по телефону 43-83-59. Важным моментом станет и то, что посещение таких классов бесплатно, а ребенок станет меняться буквально на глазах.

2. Парки. Кишинев – одна из самых зеленых столиц Европы, где много парков.
Центральный парк в Кишиневе предлагает различные аттракционы. Во-первых, это напитки, мороженное и поп-корн. Во-вторых, это возможность покататься на машинках, на качелях, установленных в конце парка (около гостиницы Jolly Alon).
Парк имени Главана, расположенный на Рышкановке, предлагает аттракционы, мороженное и напитки, озеро и прекрасную природу, где можно отдохнуть на подстилке или поиграть в песочнице.
Парк «Алунел» (Скулянка), кроме игр в песочке предлагает отдых в игровом городке.
Парк «Долина роз» предлагает отдыхающим семьям с детками аттракционы, сладости и отдых на берегу озера.
Ботанический сад Кишинева, расположенный на Ботанике, предлагает маленьким деткам качели, мини зоопарк и прекрасную природу, море цветов и интересных растений.
Дендрарий, расположенный в столичном микрорайоне Буюканы, маленьким деткам предлагает отдых на качелях, на берегу озера.

3. Театры. Многие театры Кишинева предлагают большое количество спектаклей для детей самого разного возраста.

4. Кафе. Многие современные рестораны, кафе предлагают своим гостям специальные детские комнаты, которые оборудованы всем необходимым для интересного времяпровождения. часто с детками занимаются аниматоры или нянечки, которые следят за детьми.
Сеть семейных ресторанов Макдональдс (не смейте кормить детей местной пищей) предлагают горки.
Andy’s Pizza (Эндис Пицца) предлагает посетителям кафе игровые уголки для детей или игровые площадки, расположенные на улице.
Кафе «Мир сладостей» или «Lumea Dulciurilor» предлагает своим посетителям не только обилие самых разных сладостей, но и прекрасно оборудованную детскую комнату.

5. Торговые комплексы. Практически все торговые комплексы имеют специальные уголки для детей. Прекрасный вариант для тех родителей, которые хотят развлечься, заняться шоппингом и при этом не дать соскучиться своим детям. MallDova, Jumbo, Elat и другие комплексы рады детям.

6. Клубы. Вuburuza Мela, развлекательный клуб для детей был создан не так давно и его целью стало не просто занятие детей, но и их развитие. Вuburuza Мela предлагает уникальные услуги няни, то есть можно приехать, оставить ребенка в клубе и спустя какое-то время забрать малыша. Клуб Вaby Рark, расположенный на огромной площади, представляет собой целый детский город, где детишкам доступны самые разные горки, домики, качели.

7. Праздники, фестивали, конкурсы. Обычно все такие мероприятия организуется накануне 1 июня, а также и непосредственно 1 июня - в день защиты ребенка.

8. Зоопарк. Кишиневский зоопарк предлагает и взрослым и детям познакомиться с животными, характерными для нашего климата, а также и с экзотическими видами фауны.

0