733

В Молдове «гардемарин» Владимир Шевельков снимает сериал

Популярный актер Леонид Громов рассказал «Комсомолке» о работе над новой картиной, которую российские «киношники» снимают в Новоаненском районе.Мы случайно столкнулись в холле гостиницы «Космос» с известным российским актером Леонидом Громовым («Груз «200», «1814», сериалы «Линия жизни», «Личная жизнь доктора Селивановой»). Леонид катил чемодан к выходу.- Уезжаю в аэропорт, лечу в Москву, - объяснил он нам.- Долго снимались?- Три дня. У меня роль второго плана. Я - гонитель главного героя, которого играет Илья Носков («Азазель», «Московская сага»), его бывший шеф. Главный герой теряет большие деньги, его преследуют, он мечется по провинциям, где живет у простых людей, простой жизнью. Моя роль — сквозная. В конце концов, наши герои даже подружатся. Идея интересная, и сериал, считаю, будет неплохим, учитывая кризис и то, что денег в кино стало меньше. Фильм снимает Владимир Шевельков.- В Молдове вы первый раз?- Да, впервые. Мой друг Ваня Аракелов, молдавский актер, много рассказывал о своей родине, захотелось здесь побывать. Знаете, что скажу? Вы заняты жизнью, а не политикой. Жители Молдавии не заполитизированы - и это прекрасно! Вот мое понятие настоящей демократии - это интимные переживания. А сегодняшняя демократия - это дым для того, чтобы использовать нас всех. Выпить прекрасного молдавского вина, любить женщин — вот что такое настоящая демократия.Сейчас демократия — путь к власти и деньгам. Мой отец, покойный, к сожалению, был советским человеком до мозга костей. Бедный, «зато мы — честные». Жаль, не успел его спросить: «Папа, честный - от слова «честь»? Так в чем же честь состоит, если ты не можешь купить самое необходимое?» Единственное, что знаю, надо жить, наслаждаться мгновениями, которые нам дарит жизнь.- Кстати, молдавского вина удалось попробовать?К сожалению, нет. Я — на диете сейчас. Вчера с нами снимался Евгений, хозяин винзавода. Был шанс проникнуть на винзавод, но я его не использовал. Полезно, как вы считаете?Мы уверили, что лучше молдавского вина в мире нет, и помогли Леониду Громову погрузить чемодан в подъехавшее такси. С тем и распрощались. А съемки российского сериала в Молдове продлятся до 17 октября.
0