1960

Выступление Лупу в Конгазе

Выступление Марианна Лупу перед жителями села Конгаз.(Подготовлено группой пиарщиков избирательного штаба Марианна Лупу).Кончэтэцень,Фэст оф олл, я бы предложил не сугестировать в контексте электоральных девиаций. Мы пляшем от позитива. Наш слоугэн – это софт пауэр инстэд хард экспирианс оф май фомэ коммюнистс фрэндс.Другими словами - донт вори, гайс!В вероятностном аспекте вы все, конечно, правы. А вот в более детерминированном срезе у меня – э-э-э - э лот оф синк. Я в состоянии постоянной рефлексии. Но не один я, а все мы должны быть этом состоянии. В подобных случаях должен быть тотал каверинг, визаут эни эксклудингс.Белив ми! - Только коммон эфортс, только экспоненциальность, кураж и транспарентность лид ас тугезе к тому, что я обычно называю простым словом «просперити».Я знаю, и вы знаете: дримс оф пипл – это святое. Райтс оф нэшнл майноритис – это не только наш общий эчивментс, это еще и стронг облигэйшен.Вы меня, конечно, спросите: бат хау, Мариан Ильич?А я вам отвечу: у нас есть такие оппортюнитис. И это не просто пустые слова. Ноу скепсис, больше жизни. Не авторизируйте двусмысленные намеки тех, кто вам - гагаузам говорит о том, что, мол, эмпти весселс мэйк зе мост саунд. Это, уверяю вас, не сэйм кейс.Гуд гавермент и софт пауэр – это не утопия. Гагаузы заслужили это в своей вековой борьбе за демократию. И сейчас я вовсе не зову вас к дебашканизации. Нет. Напротив. Моя позиция кристально ясна. Изнт ит?Вы информированы, что во всяком деле должен быть свой риспонсибл мэн. И я не хочу банально повторять то, что у вас и так срывается с языка, но я сделаю это: эврибодис бизнес из ноубодис бизнес. Не так ли? Тем более в контексте того, что у вас в Гагаузии есть свои лоукэл традишэнз и кастомз в отношении формата и жанра того, что у вас зовется лоукал авторитиес. Хотя этот фреймворк нуждается в дополнительных фазибилитис стадис.И, наконец, главное. Мои транспарентные негошиэйшенз с мадам Дюрье открывают перед нами новые хорайзонс. Представьте себе, что Мадам Дюрье готова лично вами позаниматься! Со всеми! Сейчас она, правда, занята подготовкой рапорта о злоупотреблениях того, что я назвал выше «хард экспириэнс оф май фомэ коммюнистс фрэндс». Но потом, во время отпуска, она приедет к вам, сюда, в Гагаузию. Вы все будете знать мадам Дюрье! Вы поймете, что сивил сосайти – это безальтернативность. Обещаю вам, она откроет иммидеатли тут, в Конгазе настоящий NGO. И вы все будете в него входить! Верьте мне, это не утопикал поинт оф вью. Вы все, наконец, поймете, что настоящий партнершип – это кул! У вас у всех будет партнершип с перманентной актуализацией нетворка на всех левэлс – от дайрект коммуникейшенз до странички в фейсбуке.Не воспримите это как прессинг, но в качестве моего персонал аппликэйшенз: гагаузы, выучите французский к ее приезду. Постарайтесь! А то будет как-то анкамфэтбл. Тем более, что я обещал ей показать перфект малтиэтникал риджион и сиптатикал пипл. Я помогу вам, я собираюсь открыть тут - о кур де лянг этранжэ и все говорят, что это из нот бэд айдиа. Согласитесь, Гагаузия должна, наконец, заговорить по-французски. Иначе, какие же вы после этого нэшнл майноритис? Как тогда вас можно сравнивать с моим любимым Квебеком? И как тогда мадам Дюрье поймет, что вы действительно гагагузы, а не - Гот дэвент – какие-то бретонцы или, не дай бог - тирольские швабы.Будьте флэксибэл во время ее визита, ампе интеллжанс. И софтпауэ и гуд гавернанс станут реальностью
0