787

Самый быстрый парикмахер живет в Молдове

Председатель Союза парикмахеров и косметологов Молдовы и известный кишиневский стилист Виктор Микуша провел первую тренировку, на которой показал потрясающие результаты. За два часа были пострижены 40 человек!И каждый из клиентов остался доволен, хотя на одного было потрачено, в среднем, около 3 минут. Микуша давно стал известным стилистом. А теперь он решил стать еще и самым быстрым мастером красоты. По словам Виктора, еще ни один из его коллег ни в одной точке мире не рискнул поставить рекорд по скоростной стрижке волос и зафиксировать этот факт в Книге рекордов Гиннесса. Причем речь не идет об одной стрижке для всех участников рекорда. Даже при сумасшедшей скорости и минимуму времени, которое тратится на одного клиента, стилист Микуша обещает сохранить индивидуальный подход. «Марофонскую» стрижку провели в павильоне «MoldExpo» в рамках выставки. Сначала были приглашены трое добровольцев, остальным предложили присоединиться. По началу зрители с опаской смотрели на скоростную стрижку, видимо думали, что будет лишь бы как. Но, когда заметили, что у каждого добровольца спрашивают, как именно он бы хотел изменить прическу, выстроилась гигантская очередь. - Как в мавзолей, а то и больше была очередь, - улыбался, вспоминая, Виктор Микуша. - Жаль, что подиум был арендовать лишь на два часа, иначе бы я постриг бы больше клиентов. Я вообще мог бы работать весь световой день ради такого шоу. У меня много идей, как провести акцию. Я бы мог работать на всей трассе Кишинев-Бельцы (131 км – прим. автора), и стричь всех желающих в каждом населенном пункте.Ассистенты стилиста помогали подготовить клиента (посадить в кресло, надеть пеньюар, спросить о предпочтениях) и помогали подсушить волосы после стрижки. Микуша 2 часа без перерыва только стриг. Главным условием, которое перед собой поставил стилист, было не использовать машинку. Он работал исключительно ножницами. - Иначе, как это стрижка, - удивлялся мастер, - так не интересно. - Были ли какие-то проблемы, которые учтете, когда возьметесь регистрировать рекорд?- Да, конечно. Например, лучше не брать людей с кудрявыми волосами. Расческа застревает в волосах и теряешь время. Потом не стоит приглашать мужчин с очень короткими волосами. Им нужна машинная стрижка, ножницами там ничего не сделаешь. Для участия в эксперименте приглашали всех без исключения: мужчин, женщин, детей не зависимо от возраста. А вообще Виктор мечтает поставить рекорд летом на свежем воздухе. Например, выйти на площадь или в парк и делать модельные стрижки всем желающим. Он мечтает устроить шоу, в котором он и жители Молдовы будут актерами.
0