765

Отец солиста популярной группы "Премьер-министр" награжден орденом "Глория мунчий"

Президент Молдовы Владимир Воронин подписал указ о награждении директора Дворца культуры Унген Георгия Бодолики орденом "Глория мунчий". - Георге Бодолика удостоен государственной награды за плодотворный труд в области культуры, успехи в творческой деятельности и высокий профессионализм, - сообщает пресс-служба президента.Слава, сын Георгия Бодолики, является солистом популярной группы "Премьер-министр", которая выступала несколько лет назад на "Евровидении" от России. "Комсомолка" позвонила Вячеславу Георгиевичу в Москву, чтобы поздравить с таким приятным событием.- Ой, вы первые принесли мне радостную весть. - обрадовался Слава. - Сейчас позвоню отцу, порадую... Для него и для всей нашей семьи - это большая честь. Рад, что президент страны отметил заслуги моего отца. Как никто другой, я знаю, сколько он отдал сил, таланта для Молдовы. Тем более, что недавно он отметил 60-летний юбилей.Слава тоже сделал к отцовскому юбилею отличный подарок. Был выпущен диск "Фамилия Бодолика", на котором звучат народные молдавские песни в исполнении Георгия и, конечно, Славы Бодолика. - Я выступил и продюсером, - признается солист "ПМ". - Отцу привез в подарок диск, а в ближайшее время он появится в продаже на территории Молдовы. Кстати. одну из песен "Я май тоарнэ пахарел" ("налей еще стаканчик") уже крутят на молдавских радиостанциях.
0