1623

Мое обращение к FORUM.MD. Dumitru Braghis

Аудитории сайта FORUM.MDи членам общественной организации FORUM ONGУважаемые форумчане !По моему мнению FORUM.MD это сегодня единственное место в молдавском Интернете, где можно свободно и эффективно общаться с большим количеством людей на различные темы. К сожалению, в силу своей специфики, дискуссии не всегда проходят цивилизованно, но при желании можно найти рациональное зерно.Общественные организации и СМИ говорят об отсутствии подлинной демократии и свободы слова в Республике Молдова. Реалии, в которых мы живем, отчуждают граждан от политики, формируют стабильное недоверие к политическому классу, апатию и правовой нигилизм, отрицательный инвестиционный климат и, как следствие, отсутствие ресурсов для поступательного развития страны. Обо всем этом пишут и на форуме.В условиях экономического кризиса, народ и власть должны быть едины в стремлении найти пути решения насущных проблем социальной жизни общества, развитии экономики, создания рабочих мест.Для достижения этой цели я предложил создать Общественную Палату Молдовы. Только активное участие гражданского общества в политической и общественной жизни страны сможет вернуть населению уверенность в завтрашнем дне, уважение к политическому классу, обеспечить стабильность и сплоченность общества. Президент Молдовы должен опираться в своей деятельности на общественное мнение, выразителем которого и призвана стать Общественная Палата Молдовы. Я приглашаю FORUM ONG принять активное участие в процессе обсуждения принципов формирования Общественной Палаты Молдовы.Парламентом РМ принята и утверждена национальная стратегия создания информационного общества. Но фактически Интернет-сообщество Молдовы уже сформировалось на FORUM.MDВы являетесь активной частью общества. Вы формируете общественное мнение. И я уверен, что один из Вас должен стать членом Общественной Палаты Молдовы.Многие из Вас уже сегодня очень активно предлагают конкретные меры по преодолению кризиса на форуме антикризисного портала Социал-Демократической Партии ANTICRIZA.MD. Некоторые из предложенных там идей - например, про IT-технопарки - мы уже внесли в программу деятельности партии. Но в то же время мы убедились, что Ваша аудитория гораздо обширнее и обсуждения на Вашем форуме более продуктивны. Поэтому я принял решение перенести дискуссии с форума на нашем портале на FORUM.MD и обращаюсь к администрации с просьбой открыть соответствующий корпоративный форум на вашем сайте.В случае избрания меня Президентом Республики Молдова, гарантирую Вам, что в моей администрации будет человек, с которым Вы всегда сможете связаться посредством этого форума. Искренне убежден, что такая прямая связь без купюр позволит мне лучше понимать, что на самом деле думают в обществе по тому или иному вопросу и, в свою очередь, информировать Вас о том, над чем работает власть.В своей работе в качестве Президента Республики Молдова я буду опираться на мнение Общественной Палаты и считаться с её рекомендациями. Я и мой народ доказали, что можем быть терпеливы, но пришло время обновления. Время новых людей и новых идей: как сделать сильную Молдову, сильную экономику и лучшую жизнь здесь - дома. Мы - Социал-Демократы знаем как этого добиться, хотим это сделать и имеем команду профессионалов. Но мы хотим сделать это вместе в Вами, для Вас и для будущих поколений.С уважением,Председатель Социал-Демократической ПартииДумитру Брагиш PSCit priveste problema lingvistica Va scriu ruseste ca sa fiu inteles de toti.
0