642

Интервью перед спектаклем

В театре «Satiricus» имени Иона Лука Караджале 9 февраля дают премьерный спектакль «Калигула». Корреспондент ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА» встретился с художественным руководителем театра, режиссером спектакля Александру Греку.Отвечая на вопрос корреспондента агентства, соответствует ли действительности утверждение, что этот спектакль – один из любимейших в списке работ режиссера, Греку заметил:- Отчасти да, потому что я не только написал сценарий по роману Джосефа Томана, но и автор декораций, экскизов костюмов. Спектакль очень красочный, в нем заняты почти все актеры театра. Раскрывая На первом плане у нас не Калигула, а Тибериус. Он, со своей актерской труппой безнаказанно говорит то, что при Калигуле говорить нельзя. То есть у нас театр в театре. Это уже известный театральный прием. Тибериуса великолепно играет Михай Курагэу. Он немного приболел и с 19 декабря, с первого премьерного спектакля прошло уже немного времени. Я специально его никем не заменял, потому что его игра великолепна. Я не открываю других скобок, так как только придя на премьеру вы можете оценить достоинства нашего спектакля.
0