633

Владимир Колесников: "Люблю импровизировать!"

Владимир Колесников – известный в Кишиневе джазмен. Ему всего 24 года, однако он уже успел "засветиться": играл в импровиз-квинтете Федора Якимук, сотрудничал с Джетой и Дорелом Бурлаку, Алексом Каланча, Игорем Кошоляном, Димой Сергеевым. Год Владимир играл в оркестре известного французского цирка-шапито. Последние полгода он является гитаристом группы "Studio One". Помимо этого участвует в многочисленных джазовых проектах и оканчивает Академию музыки, театра и изобразительных искусств. "Когда мне было пять лет, я увидел по телевизору рок-концерт и захотел заниматься на гитаре, - говорит Владимир. - Не помню, что именно я почувствовал в тот момент, видимо, сердце подсказало. Моя мама – профессиональная пианистка, однако учиться в музыкальной школе по классу гитара было моей идеей. Тогда, в далеком детстве, мне понравился не столько стиль – рок, сколько сам инструмент – гитара. Я никогда не играл в рок-группе, правда, занимался аранжировками, в том числе и рок-композиций". Гитарист уже не первый год играет джаз. В школьные годы все внимание он уделял классике, участвовал в конкурсах по игре на классической гитаре в Молдове и Румынии. С 15 лет познакомился с джазом – Владимир стал одним из шести участников импровиз-квинтета Федора Якимук."Через пять лет я ушел из коллектива, потому что захотелось сменить обстановку: поиграть другую музыку с другими музыкантами, - признался джазмен. – Учась в Консерватории, я познакомился с Димой Сергеевым, который "ввел" меня в кишиневскую джазовую тусовку.Джаз я люблю и буду всегда его играть. Но в последнее время мне очень нравится качественная клубная музыка, именно этим я хочу заниматься помимо джаза. Люблю ходить на дискотеки, вечеринки, люблю танцевать.Подробнее читайте на Allfun.
0