2735

технический отдел NEURON на Крянгэ 49 - козлы!

Вчера вызывает меня к себе шеф и говорит что чтото с компьютером случилось. Включаю, жду загрузки....после рабочего стола выдает синее окно с кодом ошибки. Ну, ясно, подумал я...чтото с hardware связано. Я говорю, надо отнести в Неурон, потому как он там куплен. Но шеф вызвал еще какогото мастера (это не в тему), и тот оторвал каклейку на задней части корпуса. Ладно. Беру машину служебную, еду в Неурон на Крянгэ 49.Захожу в технический отдел. Говорю, вот при загрузке выдает синее окно. Думаю каждый из вас сталкивался когдато с этим. Он осматривает корпус, видит что наклейка порвана, и говорит мне что он еще был на гарантии и что еще оставалось полтора года до ее конца. Ну, говорю я, что уже поделать...заплатим (какбудто раньше они делали на шару - хрен). Подключает системник к монитору, видит синее окно и говорит что они протестируют память, винт, материнку. Спрашиваю, когда будет готово. Он мне отвечает, позвоните завтра утром в 9.00-9.30. Взял бумажку от них и уехал.Прихожу сегодня утром на работу. Звоню - никто не отвечает на 837-850, номер указанный в бумажке. Ну, думаю, вышли или поссать, покурить парни. Звоню через пол часа, один хрен никто не поднимает. И вот так часов до 11.00. Звоню я 837-837, спрашиваю кроме номера 837-850 на буюканах есть еще какойто номер, он отвечает мне - номер в зале 837-852. Хорошо. Звоню в зал. Спрашиваю - есть ктото в техническом отделе, парень мне отвечает что есть, я говорю - а почему трубку не поднимают, звоню с половины десятого, отвечает - типа может заняты. (Какой нахрен заняты, 2 далбаеба сидят и целый день строчат в аське подругам). И слышу в трубку, что он звонит по другому телефону тем через стенку и спрашивает, почему не поднимаете трубку, не работает телефон у вас чтоли, и потом говорит мне - мол, можете звонить. Звоню. Говорю, я вчера комп приносил, вот такая-то фирма, он готов? Парень отвечает, да, мы протестировали его, проблем с hardware не нашли, значит придется винду переустанавливать. Хорошо, говорю, ставьте уже лицензионный. Спрашиваю, когда будет готово? потмоучто это рабочий компьютер директора, он не может долго ждать. Парень отвечает, через полтора часа можете зайти забрать. Отлично, думаю, пока еще будут дела в городе пройдут полтора часа, заеду и заберу.Подъезжаю к ним около 15.50 (а весь разговор с ними состоялся примерно в 12.30-12.45). Захожу к ним, даю бумажку, гвоорю, я пришел забрать ссистемник. И тут, по взгляду ламера, осознаю что чтото не так. И начинает мне молоть. Типа....вы знаете, тут у нас были трудности с тем чтобы сохранить ваши данные что на диске "С". (А я то им сказал что в safe mode комп грузится нормально, можно переписать при этом на "D"). Спрашиваю, и что сейчас?, деньги переведены, я пришел забрать комп, так как мы с вами договаривались, через полтора часа, даже больше. Он все твердит что были трудности, что они не смогли это сделать, и что придется оставить на завтра. Ну ладно, если они это сказали человеку который далек от компьютера, но я знаком с PC с '92-го года, мне лапшу на уши вешать бесполезно. Спрашиваю в чем трудность? Начинает объяснять про sharing, что файлы типа все еще под виндой и нельзя их скопировать. Поэтому мы не смогли подключить ваш винт к другому компьютеру. А нахуя, думаю про себя, я вам идиоты сказал что комп нормально грузится в safe mode-e? Для чего?Выхожу, звоню директору. Тот обматерил и попросил их телефон. А я сам иду обратно вовнутрь. Стою, смотрю на мой комп, в это время звонит шеф и грузит ламера который обещал мне что компьютер будет готов и переустановлен за полтора часа. А второй, грузит комп в safe mode-e, берет и копирует папки на другой диск, ставит диск с лицензионной виндой и начинает устанавливать. Обещали шефу что к 18.00 будет готов. Продолжения не знаю.Ну не козлы они? гандоны бля...г-а-н-д-о-н-ы б-л-я!!
0