739

Стань кинозвездой вместе с «Комсомолкой»!

Совсем скоро в Одессе популярный телеведущий и кинорежиссер Александр Гордон приступает к съемкам новой картины с рабочим названием «Огни притона» при участии Валерия Жереги (Александр Гордон - режиссер-постановщик). Всем подготовительным периодом и организацией съемок занимается кинокомпания «Prim-Plan Studio» (художественный руководитель Валерий Жереги) и «Актерское агентство Валериу Жереги». «Комсомолка» вместе со знаменитым молдавским режиссером объявила конкурс среди наших читателей: - Молдова обладает огромным кинематографическим потенциалом, но сегодня это национальное достояние не востребовано потому, что государственную кинематографию отдали в руки непрофессиональных, случайных, с сомнительной репутацией людей, - говорит Валерий Жереги. - Я благодарен «Комсомолке» за то, что этой акцией она подтверждает тезис: Молдова - страна кинематографическая. Объявленный нами конкурс дает возможность участнику осуществить свою тайную мечту. Полученные письма с фотографиями - теплые, искренние - достойно говорят о том, что в каждом из вас томится желание прикоснуться к искусству, о том, что каждый участник - обладатель особенных для кино способностей. Понятно и чувство обиды: дома тебя до сих пор никто не увидел. Если сегодняшнее производство «Молдова-филм» останется таким же непрофессиональным, то вас никто никогда и не увидит, вас не заметят и пройдут мимо вас европейские фильмы, в которых вы могли бы участвовать. А многие из вас достойны кино, вы уверены в себе, вы уже давно не закомплексованные провинциалы…Поэтому с целью продвижения молдавских актеров на европейские экраны при кинокомпании «PRIМ-PLAN STUDIO”(www.primplanstudio.org), где Валерий Жереги является художественным руководителем, и было открыто «Актерское агентство Валериу Жереги». - Сейчас российский кинопродюсерский центр поручил нам производство художественного фильма «Огни притона» с участием нашей съемочной группы и большим количеством молдавских актеров, - продолжает Валерий. - Да, началу нашего сотрудничества помогло мое имя. Но теперь, отметив высокий профессионализм нашей съемочной группы, российский продюсерский центр уже предлагает нам новые проекты для продолжения сотрудничества в будущем. Кинематографисты «PRIМ-PLAN STUDIO» будут снимать российские проекты в Молдове, и не только. И, конечно, с участием актеров из агентства. По окончании конкурса мы с Александром Гордоном и «Комсомолкой» объявим счастливого обладателя роли в нашем фильме. Но художественным советом нашей кинокомпании обсуждаются и кандидатуры в «Актерское агентство Валериу Жереги». Их немало. В октябре при кинокомпании «PRIМ-PLAN STUDIO» я открываю курс актеров кино, где и будут учиться победители конкурса. Преподавать актерское мастерство будут ведущие молдавские актеры, а на мастер-классы будут приезжать известные в европейском кинематографе режиссеры и актеры - мои друзья и коллеги.«Я буду снимать фильмы высочайшего класса!»«Меня зовут Вячеслав. Мне 21 год. Учусь в Политехе. Решил свою жизнь посвятить профессии режиссера. Это не профессия, это призвание. Твердо знаю, чего хочу добиться, и буду идти до конца. Так вот, я решил использовать предоставившуюся возможность, получить роль в вашем фильме, а полученный гонорар вложить в изучение профессии режиссера за рубежом, т.к. в Молдове нет такой возможности. Больше всего меня интересует создание фильмов высочайшего класса, посмотрев которые, люди обогатились бы полезными знаниями, способствующими их счастью!»Вячеслав Бурля.«Я знаю, как попасть в кино!»«Меня зовут Толя. Мне 41 год. Хочу посмотреть, что потерял. Я - профессиональный шахматист, чемпион Молдовы. В детстве вместо одного мороженого три раза ходил в кино. Один раз по билету, остальные - зайцем. Мой рекорд - четыре фильма подряд. Правда, проголодался очень после этого! Любой хочет перемен в жизни, другого направления деятельности. Многих ваша статья из спячки повседневного бытия подняла. Однообразия быта. Дает шанс! Рецепт для других претендентов: хочешь воплотить свою мечту - воплощай! Купи кинокамеру, учись на актера, не полагайся полностью на случай!»Анатолий Бец.«Кино - это так здорово!»«Меня зовут Лейла. Мне 27 лет. Студентка. Танцевала в «Кодрянке» и в «Теодоре». Люблю работать в команде, люблю сцену, хочу поступить на актерский. А съемки - замечательная возможность получить уроки актерского мастерства у знаменитых людей! И вообще, ведь это так здорово! Спасибо вам, «Комсомолка»! Вы - лучшие!»Лейла Шушкова.«Снимался в рекламе пива!»«Меня зовут Станислав. Мне 21 год. Я студент. Снимался в рекламе местного пива. Был интересен сам процесс съемок. Кино позволяет попасть на далекую планету или окунуться в прошлое. Хотел поступать в театральное училище, но выбрал более практичную профессию, чтобы позже было легче реализовать свою мечту. Считаю, что этот конкурс - своего рода намек: время пришло!»Станислав Ионашку.«Хочу понять, как делается кино изнутри!»«Меня зовут Вадим. Мне 18 лет. Сказать, что я люблю кино, значит, ничего не сказать! Сказать, что я люблю Одессу - это ничего не сказать! Сказать, что я не мечтаю сняться в кино - это значит, я родился немым! Уверен, триумвират - любовь к киноискусству, любовь к Одессе, сумасшедшее желание сняться в кино - поможет осуществить мою давнюю мечту - сняться в кино, увидеть и понять, как делается КИНО изнутри!»Вадим Волков.«Я играла учителя химии в школе!»«Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. Рост 173 см. Вес 56 кг. Обучаюсь маркетингу и логистике в Экономической академии. Я всегда ощущала, что хотела бы и, наверное, могла бы быть актрисой. Мне очень нравится импровизация. В школе у меня была возможность попробовать свои силы - роль учителя химии в юмористической программке. В более серьезных ролях не довелось принять участие, а хотелось бы!»Дарья.«Кино - это новый опыт для меня!»«Меня зовут Даниэла. Мне 17 лет. Мне любопытно сняться в кино. Это новый опыт для меня!»Даниэла Токарь.«Я хочу дарить людям часть своей любви!»«Меня зовут Надежда, мне 20 лет. Я учусь в Экономической академии. Очень солнечный и веселый человек. Люблю бродить по Кишиневу с фотоаппаратом, снимать людей, дома, тихие улочки. Почему хочу сниматься в кино? Хочется остаться на пленке такой вот юной, солнечной, полной надежд и стремлений. Хочется подарить людям часть своей любви, нежности, пьянящей надеждами молодости, чтобы кто-то, увидев меня в коротком эпизоде фильма, улыбнулся и вспомнил о чем-то своем, далеком, но таком прекрасном!» Надежда Суховий.«Зрители во мне нуждаются!»«Меня зовут Олег. Я умею ставить перед собой цели и достигать их. Считаю, что зрители нуждаются в таком актере, как я!»Олег.«Почему бы не попробовать?» «Меня зовут Кристина. Мне 24 года. Почему хочу сняться в кино? Это мечта детства, и хотелось бы воплотить мою мечту в реальность. Да, это непросто. Но почему бы не попробовать, если есть такой шанс...»Кристина.«Пришло время воплощать мечты в реальность!»«Меня зовут Лена, мне 15 лет. Всегда мечтала о роли в кино! Роль в кино - моя путевка в новую и незабываемую историю жизни - не только моей, но и моей героини. Хотелось бы попробовать себя в роли другого человека, ведь это не только интересно, но и поучительно. Считаю, что должна использовать этот шанс! Мечтать я уже научилась, теперь пришло время воплощать мечты в реальность!»Лена Егорова.«Я хочу творить и удивлять!» «Меня зовут Роксана. Это просто потрясающий шанс проявить себя еще в одном амплуа - кинематографическом. У меня музыкальное образование, пою. Участвовала в музыкальных конкурсах и конкурсах красоты. Много работаю на сцене. А в сентябре выходит мой первый долгожданный музыкальный альбом. Моя жизнь постоянно связана с творчеством. И мне это нравится! Я хочу творить, меняться, удивлять! Хотя я и снималась в телевизионных музыкальных передачах и клипах, съемочный процесс - это нечто новое для меня. И, тем не менее, думаю, что способна реализовать замысел режиссера и перевоплотиться в персонаж».Роксана.«Снимусь в кино - и можно умирать!»«Меня зовут Алина. Мне 23 года. Решила сняться в кино. В этой жизни все уже попробовала, осталось только сняться в кино. И все! Можно умереть со спокойной душой. Я достойна сняться в кино!»Алина.«Не каждому дано быть актером!»«Почему именно я достойна сняться в кино? Эта моя детская мечта - иметь хотъ какую-то маленькую роль в кино. Хочу почувствоватъ, как нелегко звёздам на съёмочной площадке, и понять, как они добилисъ успеха. Ведь не каждому дано бытъ актером. Зовут меня Лилия, родилась я в Одесской области». Лилия Козма.«Я одарю вас любви моей бациллами!»«Я уже писал в вашу газету, в «Замочную скважину», про 36-летнего строителя Василия, то бишь меня, которого подцепила в клубе девушка из высшего общества, а потом бросила сразу же. Предлагаю небольшой материал на конкурс:Хотел бы сняться в сцене эротической,Хотя б дублером. Мог бы дать советы...Есть в лицедействе смысл фантастический.Кино - мечта уставшего поэта.Всех злачных мест счастливым посетителемготов я стать! С рюмочкой текилыне прочь сыграть морского соблазнителя,Вас одарить любви моей бациллами!»Василий Пихалков.«Хорошие мечты должны сбываться!»«Меня зовут Марат. Работаю, в свободное время занимаюсь спортом, музыкой, психологией. Я с детства мечтал сниматься в кино, а хорошие мечты должны сбываться!»Марат.«В моей жизни было все, кроме кино!»«Зовут меня Татьяна Ивановна, 1957 года рождения. В моей жизни много чего было: и серьезного, и смешного, и комичного, и грустного... А вот кино еще не было!»Татьяна Никитина.«Все у нас впереди!»«Меня зовут Марина. Мне 31 год. Как все маленькие девочки, мечтала быть артисткой. До сих пор во мне живет эта мечта. Я верю, что мои мечты, эта и другие, обязательно реализуются. Как говорится, Москва не сразу строилась. Все у нас впереди, и каждому событию - свой черед. А если не повезет на этот раз, будут еще возможности. Ведь вся жизнь еще впереди!»Марина Штербет.«Я - будущий режиссер!»«Меня зовут Сильвия. Мне 21 год, и я учусь на режиссера кино. С 16 лет работаю журналистом в газете и на телевидении. Сниматься в кино было бы для меня очень интересно и поучительно. Как будущий режиссер я вдвойне заинтересована в процессе. На площадке готова работать усердно и лучше всех!»Сильвия Мырзенко.«Хочу сняться на акварельной камере Гордона!»«Меня зовут Александр. Мне 36 лет. Женат. Двое детей. Гражданин Молдовы и России. Отец русской драмы Станиславский воспринимал актёрское ремесло как игру человеческого духа, и я чувствую, что это тот проект, в котором эта игра может состояться и, очень надеюсь, с моим участием. Снимался на «Бетакам» и «мини-DV». Валерий Жереги, Вы предоставите мне такую возможность, с подачи лёгкой руки «КП», быть отснятым на акварельную камеру Александра Гордона? Сочту за честь».Александр Мизин.«Придумываю себе разные роли!»«Меня зовут Кристина. Мне 17 лет. Люблю кино, в моей жизни оно играет очень важную роль! В каждом фильме можно найти частицу себя или то, в чем мы нуждаемся. Я избегаю банальной жизни, поэтому придумываю себе разные роли. Очень люблю наблюдать за реакцией окружающих в это время. Для меня важно привлекать к себе всеобщее внимание. Хочу сняться в настоящем фильме. Это возможность получить новые ощущения, погрузиться в другой мир, в другое время».Кристина Захарченко.«Вся наша жизнь - кино!»«Меня зовут Иван. Мне 30 лет. Образования нет, но, как говорил товарищ Горький: «Мои университеты - это жизнь». Почему я достоин сниматься в кино? А кто говорил, что достоин? Мне кажется, это должны определять люди. Истинными актерами не становятся, а рождаются. И если даже не придется в жизни сняться в кино, не надо жалеть! Посмотрите вокруг! Вся наша жизнь - кино!»Иван.«Я уже играла в Театре Чехова!»«Меня зовут Алёна. Мне 15 лет. Я учусь в Городском театральном лицее. Люблю танцевать и ставить свои собственные танцы. Моя заветная мечта - стать актрисой. Хоть у меня не всё пока получается, но я со временем наберусь опыта, и из меня, возможно, получится неплохая актриса. У меня есть небольшой опыт: я играла в 8 школьных спектаклях, выступала на сцене Театра Чехова, преодолела боязнь сцены. Я уже попробовала себя в театре и теперь хочу попробовать себя в кино».Алена Кучурка.«Я талантлив!»«Я тот, кто вам нужен! Меня звать Дмитрий, и я очень хотел бы снятъся в кино! Талантлив, пишу стихи и песни, умен и достаточно симпатичный человек!»Дмитрий Ботнару.«Я - неординарная личность!»«Меня зовут Александра! Мне 21 год . Хочу стать актрисой с самого детства, участвовала во всех школьных постановках. Считаю себя неординарной личностью и люблю всё необычное. Я надеюсь, что обратите на меня внимание и что мечта всей моей жизни исполнится!»Александра Велин.Ваши письма читал Леонид РЯБКОВ.leonidas@kp.md
0