801

Натальей Гордиенко гордится вся Молдова

04 августа, 14:47 МТРК "Мир" Победительница международного конкурса «Новая волна – 2007» Наталья Гордиенко вернулась из Юрмалы домой. Ее встречали как национальную героиню, успех которой на Родине воспринимают как успех всей Молдовы. Восторженные взгляды, поздравления и интерес прессы Наталья получила сполна уже в аэропорту. Цветы от министра культуры, пресс-конференция, все молдавские телекомпании. Теперь Натальей Гордиенко гордится вся страна. Сама же певица не может прийти в себя. Она еще не совсем осознает, что победила на конкурсе. Наталья Гордиенко, победительница фестиваля «Новая волна – 2007»: «Я даже не знаю, что сказать, потому что меня переполняло и переполняет до сих пор столько эмоций, что я никак не выйду из состояния эйфории от происходящего».Шаг за шагом: сначала Евровидение, затем Славянский базар - второе место, и «Новая волна» – абсолютная победа. Стать лидером в самом сильном составе конкурсантов – это значительное достижение. Хоть Наталья и не верит в нумерологию, но цифра 11 оказалась магической.Наталья Гордиенко, победительница фестиваля «Новая волна – 2007»: «В первый и третий конкурсные дни мне выпал 11-й номер, и я тогда понадеялась, что это знак. Ведь кроме всего прочего я родилась 11 декабря. Как оказалось, все это было неспроста».После возвращения в родной Кишинев первым делом Наталья встретилась с дедушкой и бабушкой – единственными родными людьми. Свою победу она посвятила маме. Мама Наташи рано ушла из жизни.Наталья Гордиенко, победительница фестиваля «Новая волна – 2007»: «В первую очередь, я отложу деньги на памятник маме. А оставшееся потрачу на творчество».Новые друзья, богатый опыт, новые исполнительские навыки и приз - хрустальная волна - это тот багаж, который Наталья привезла в Кишинев. Безусловно, теперь экзамены в консерватории сдавать легче. Наталья по-хорошему амбициозна, и планы у нее грандиозные. Теперь будет стремиться к победе на Евровидении.Наталья Гордиенко, победительница фестиваля «Новая волна – 2007»: «В дальнейшем я бы хотела записать свой дебютный сольный альбом, снять клип и… завоевать любовь миллионов слушателей и зрителей».Наталья - Стрелец, и автограф на календаре для телекомпании «Мир» она оставила на своем знаке: «С любовью Наталья Гордиенко».
0