701

Ион Суручану «винит» в своем успехе родителей, а у Ольги Чолаку никогда не кружится голова

«Комсомолка» узнала у известных людей, как стать звездойОльга Чолаку: «Нужна голова, которая не кружится»- Секрет успеха? Главное - иметь трезвую голову, которая не закружится от признания, любви зрителей или каких-то побед. А чтобы она, эта голова, все-таки не закружилась, в ней должно что-то быть, как вы понимаете. Просто так ничего не приходит. Успех - это постоянный труд. Нам, артистам, например, надо много читать, слушать, развиваться. Иначе не удержаться.Константин Старыш, автор и ведущий программы «Резонанс»: «Не признаю стандартов»- Как добиться популярности?... О, я думаю, тут однозначного ответа нет. Конечно, я вывел для себя определенную формулу успешности. Надо очень-очень много работать, следить за творчеством коллег-классиков. Но при этом быть индивидуальностью, быть собой. Если хотите быть успешными, откажитесь от следования стандартам, от банальных приемов и проторенных дорожек. У меня такие возможности в работе на телевидении есть. И я их использую.Наталья ГОРДИЕНКО, певица, участница конкурса «Евровидение-2006»: «Талант надо развивать»- Мне кажется, самое главное - это иметь желание развивать свой талант. Огромное желание может помочь достичь цели. Но тут надо понимать важную вещь, что при любом, даже самом большом таланте, добиться ничего невозможно, если не прилагать никаких усилий. Требуется огромный труд. Сидя на жердочке, не получится добиться успеха.Третье важное составляющее на пути к популярности, успеху, по крайней мере, в моей сфере деятельности, это внешность. В шоубизнесе можно стать популярным при хороших внешних данных. Не зря говорят, встречают по одежке. Как ни крути, а первое впечатление, которое ты производишь на людей, это немаловажно. Публичному человеку нужно прекрасно выглядеть не только при первой встрече, а в любое время. На четвертое место я бы поставила харизму. Человек должен иметь силу, которая позволит идти к поставленной цели. К тому же, я уверена, что не помешает быть общительным человеком и оптимистично смотреть на любые сложности.Наталья Давидович, телеведущая и журналист канала TV 7: «Ничего не делать спустя рукава» - Своей известностью я обязана случаю. На самом деле на ТВ меня за руку привел мой муж. Мы увидели объявление «бегущей строкой» о конкурсе для телеведущих на одном из каналов. Супруг мне и говорит, мол, поехали вместе, мне в ту же сторону. Так я попала на телевидение. А дальше началась работа. Я сама по себе такой человек, что не могу делать что-либо спустя рукава. Подхожу ко всему ответственно и основательно. Стараюсь постоянно быть в курсе событий и новостей, причем из разных областей жизни. Может, это и есть мой «двигатель прогресса»?..Ион СУРУЧАНУ, певец: «Оценки ставит публика»Чтобы стать известным и любимым певцом, нужно петь красивые песни красивым голосом. Если честно, я не знаю рецепта, как стать звездой. Когда популярность какого-то певца длится 2-3 года, то можно сказать, что он сделал для этого. Или что он не сделал, когда интерес к его творчеству угас. А меня слушают с удовольствием уже 40 лет! Я сам этому факту удивляюсь. Потому, думаю, что это бог так распорядился. Такая судьба у меня. Правда, говорят, что у меня тембр голоса необычный, так что еще родителям спасибо большое. Я рад и счастлив, что народная любовь к моему творчеству такая сильная.Ирина ДОЛОВОВА, модель, вице-мисс «Бикини-2005»: «Я ничего не делала специально»- Каждый день я старалась делать то, чем мне нравится заниматься. Я не гналась за известностью, не стремилась стать звездой. Когда занимаешься любимым делом, добиться успеха если не легче, то намного приятнее. Я уверена, что надо с любовью и ответственностью, спокойно и тихо идти к поставленной цели, к своей мечте, и только при этих условиях может что-то получиться.Константин Харет, актер Театра имени Чехова: «Божий дар могут и отнять»- Тайн тут нет. Надо быть трудоспособным. Очень-очень трудоспособным. Даже если есть талант, этого недостаточно. Ведь божий дар - это такое дело... Если его не поддерживать, могут и отнять. Рецепты популярности, я думаю, схожи у успешных людей: чтобы постоянно быть в форме, надо бесконечно совершенствоваться.Александр ШИШКИН, актер, шоумен: Любовь к людям- Три кита, на которых может держаться популярность: трудолюбие, гибкость и любовь к людям. Любовь к простым людям, подчеркиваю. Если бы мне не была любопытна публика, для которой играю, выступаю или снимаюсь, я вам гарантирую, ничего бы не вышло. У меня не получилось бы так работать и быть интересным.Теодор РЭДУЛЕСКУ, руководитель танцевального коллектива «Теодор»: «Стараюсь быть дерзким» Для того чтобы стать звездой, надо немного таланта, много работать, совсем мало спать и быть дерзким. Если бы вы поинтересовались, как стать профессионалом в своем деле, то пункт «дерзость» точно бы отсутствовал. А вот чтобы стать известным, чтобы узнавали вас, писали о вас, звали на вечеринки, то тут как раз надо быть смелым и преодолевающим преграды. Вот Брэд Питт - и звезда, и профессионал. Но для меня он прежде всего профессионал, потому что звездой он стал благодаря своему большому актерскому таланту и небольшому везению, которое привело его в нужное время в нужное место. Так что достаточно громко, нагло, дерзновенно заявить о себе, чтобы на время стать звездой.Подготовили Татьяна КАЛАК tanya@kp.md и Ирина ИВАНЧЕНКО kp@kp.md. Фото Cергея СЕДЛЕЦКОГО и из архива «КП».
0