609

«Альтерносфера» написала песни для школьницы

Анна Гулько выпустила собственный диск, песни для которого писали именитые молдавские музыкантыАне всего 17 лет. И внешне она мало отличается даже от 15-летних подростков: милая, улыбчивая, по-детски непоседливая и не по-детски знающая сцену. - Петь Анечка начала в 3 с половиной года, - рассказала корреспонденту «Комсомолки» мама певицы - Лучия Гулько. - У нас был диск Анжелики Варум, а после песен шла «минусовка» (только музыка, – прим. авт.). Я как-то возилась по дому и вдруг услышала, что под мелодию «Осенний джаз» Аня поет! Причем, спела песню от начала до конца, не ошибившись ни разу. Я дышать боялась, чтобы «не спугнуть» ее. Вечером рассказала все мужу. Тогда мы поняли, что дочь у нас – певица.Аня учится в лицее «Н. Йорга», заканчивает 10-й класс. Учеба удается: в дневнике «8» и «9». А в этом году юная певица закончила с красным дипломом музыкальную школу «Алексей Стырча» по классу фортепиано. За плечами у Ани несколько фестивалей и конкурсов: она стала лауреатом «Кишиневской звезды» в 2003 году (3-е место), «Музыкачка парасольки» в Виннице (3-е место), обладательницей специальных призов на фестивале «Лица друзей» в Кагуле (2005 и 2006 гг.). А теперь вот сольный альбом.- На диске песни различных стилей, - рассуждает Аня. - Я еще не определилась с направлением и поэтому пою то, что мне нравится.Впечатляет круг музыкантов, которые писали для Анны Гулько песни: Валентин Дынга, Руслан Царану, Олег Баралюк, две песни специально для юной исполнительницы создали участники известной группы «Альтерносфера». Тексты к большинству песен на диске принадлежат перу Траянуса. Авторы песен утверждают: у Анны чистый, особенный тембр голоса.Аня поражает трудолюбием даже своего папу - инженера Вячеслава и маму - бухгалтера Лучию и старшую сестру - студентку Аллу. Иногда певица встает в 5 утра, чтобы успеть сделать уроки. Но относительно карьеры Аня пока не определилась: ее привлекает журналистика и другие науки тоже нравятся. Посвятит ли свою жизнь пению, Анна Гулько не знает. Но, слушая диск, приходишь к выводу: талант!Анна Гулько родилась 23 апреля. - Любимое блюдо - морепродукты. - Любимые песни - Келли Кларксон.- Любимый цвет - небесный.Наталья СИНЯВСКАЯ nata@kp.md
0