722

C# и сеть!

В обших словахЖ я программист на старом добром с++. Чуть ли не с появлением W95-го програмлю на с++ и использую WinApi, c трудом переходил на атл потом на MFC но не зря. Вот не хотел даже изучать c# так как он мне 100 лет не нужен был ( ну подумайте программисту драйверов на кой чёрт нужен .NET), но вот прижало короче изучаю сейчас Socket класс а имменно броадкаст. И дело даже не в етом а в том что пишу протокол: каждый пакет включает в себя 3 вещи сигнатуру, код комманды и параметр байтовая безнаковая строчка определённой длинны ( наприммер 1 KB тобишь 1024). Так вот в с++ я делал структуру наподобии: typedef struct{ DWORD dwSignature; DWORD dwMessageOpCode; UCHAR Param[1024];} PROTO_PACKET,*PPROTO_PACKET;обьявлял где-тоб заполнял её и отсылал клиенту, клиент в свою очередь при принятии использовал sizeof(PROTO_PACKET). Вот как ето сделать в C#. Во первых не могу обявить byte Param[1024] так как извращенец/перебезчик из борлонда запретил такии операции в с# и надо писать byte[] Param; но в етом случае sizeof(PROTO_PACKET) не даст ту длину котороя мне нужна и Socket.Receive(...) не получит всю инфу... помогите решить
0