556

Иосиф Кобзон: «К вам я приезжаю, как к себе домой!»

Президент страны Владимир Воронин наградил знаменитого певца званием «Maestru in art»На пресс-конференцию Иосиф Давидович пришел с этой наградой, прикрепленной к лацкану пиджака («Комсомолка» еще в номере за 26 июня писала о том, что Кобзона наградят).- Я очень ценю это и рад высокой награде, - сообщил он журналистам. - И очень рад, что наконец-то первый состав с молдавским вином отправился в Россию! Это такая радость, потому что россияне привыкли пить ваше вино.Кобзон до сих пор жалеет, что распался Советский Союз, но понимает, что его, как хрустальную вазу, склеить уже невозможно.- Я – гражданин СССР, поэтому принял такое решение: за время своего юбилейного тура посетить все республики бывшего Союза. Я люблю Молдавию и не ощущаю, что здесь я за границей. Как дома! Проехал все таможни и благополучно забыл о них.Иосифу Кобзону надо было репетировать, а у Национального дворца уже скапливались зрители.- Рассчитываю на понимание молдавского зрителя! Я никогда не обманывал публику! - с этими словами певец удалился в зал.Леонид РЯБКОВ Фото автора
0