1011

Дорога на... Ялту

Пришлось мне в середине августа ехать в Симферополь автобусом Кишинэу-Ялта. У принципе и раньше приходилось, НО это был крымский автобус - не фонтан, но, в принципе, чистый, достаточно удобный и водилы с помощниками старались (правда старались) быть вежливыми...иногда... под настроение... Так вот... В тот день был жуткий ливень и ессно мне пришлось опоздать, ибо ВСЕ (!) такси застряли в какой-то магической пробке в центре города... Приезжаю за 5 минут до отъезда и вижу... странную развалюху непонятного года выпуска... Интересуюсь - точно на Ялту в 16.05? Да, говорит водила с НАШИМ акцентом. Ладна, ехать то надо ( но настроение полное гамно!!!)...Прохожу к своему месту, специально выбранному у окна (ну нравицца мне у окна сидеть, мля!). Сидит на моём месте толстая корова со взглядом обдолбанной овцы... Вежливо я ей так говорю - не своё место заняла, милочка.... Та мычит что-то невнятное в ответ и рядом появляется ейный муж-ж и начинает п...ть, типа те чё жалко, пущай сидит, нас и так рассадили. Я говорю - товарисч, це ваши проблемы (настроение портится, желание кого-то отпиз...ть возрастает). Но товарисч оказался упёртый.... Ладна, зову тётю, которая являецца помошничкой водилы. Говорю, моё место такое-то, тут ит в билете указано и на креслах автобуса тоже.....Тут девуля мне заявляет - кто какое место успел занять, тот там и сидит!!! Немая сцена... девуля гордо уходит... Моя попытка сказать, что за билет было уплочено почти 400 лей и за эту цену (раз уж с автобусом лажа) можно было места раздавать согласно купленным.... и т.д..... Моя тирада ушла в пустоту.... Народ на соседних креслах сочувствующе глядел на меня и внутренне радовался, что приехал заранее...Пришлось смириться..... Часть поездки прошла как в фильмах ужасов, ибо оказалось, шо та дженщина (моя соседка) ещё и кормящая мама (ребёнка, пердавали через мою голову и прочие прелести двух рядом стоящих кресел)....Мне вот шо интересно - ну когда наш народ научится себя ну хоть чуть-чуть вести себя вежливо??? Ну ведь прошли те времена, когда места в автобусе занимали первые, всех растолкавшие? И сервис когда станет???Да и ваще - всем бы да по мардасам!!!
0