1073

«Шоколадненький» участник «Дома-2»: "Нам не разрешают разговаривать по-молдавски!"

Двадцатилетнего «афро-молдаванина» Ламина Малла можно назвать новым национальным героем – он не только попал на популярный проект «Дом-2», но еще сумел там задержаться и найти любимую девушку (Ольга Моцак). Отношения с участниками у «второго шоколадненького» складываются удачно и с Ольгой у них полная идиллия – сейчас они живут в VIP-домике и уже подумывают о ремонте.Сегодня Ламин в Кишиневе – четыре отпускных дня, которые он проводит в компании друзей, прошли и уже завтра участник «Дома-2» вернется в Москву. - Как простой молдавский афроамериканец Ламин попал сначала в Россию, а затем на «Дом-2»?- Решение пришло спонтанно. У меня есть друг Андрюха – он был в Питере и у него были кое-какие затруднения; я собрал немного денег и поехал выручать. После того, как все проблемы были благополучно разрешены, я устроился в Питере официантом. Смотрел проект, и, признаюсь, стебался все 45 минут, или час, сколько идет эфир. Осознание того, что попасть на проект реально, пришло только после того, как в «периметр» попала сестра одного знакомого. От нее я узнал, как будет проходить отбор. Кастинг был назначен на среду. Пришлось ехать в столицу – а я Москву совсем не знаю. Но сам поехал – с трудом нашел, прошел собеседование. Меня сразу спросили: «Ты готов в субботу ехать?». Ну конечно! Лететь обратно в Питер за вещами отказался - не хотел туда-сюда мотаться, боялся не успеть. Поэтому я пошел практически в чем был – на мне была пара джинсов, носки, трусы; по мелочи. До субботы у друга протусовался и – на проект. До сих пор там. - По каким критериям отбирают претендентов? Почему выбор пал именно на тебя?- Честно – не знаю. На собеседовании главного редактора интересовала главным образом мотивация: «Зачем тебе нужно попасть на проект – построить любовь, пропиариться, просто отдохнуть?». Спросили, чем я собираюсь там заниматься… На самом деле, на кастинге сильно прессуют – «зачем ты там нужен?». Жесткое зомбирование: «У участников все замечательно, если ты там даже останешься, то на первом же голосовании вылетишь». Если человек ломается, его не берут. А если стоит на своем, знает что и почему ему нужно – зеленая дорога! А дальше, в «периметре» - уже как получится. - Какие-то творческие конкурсы были?- Нет. Нужно было заполнить анкету: вопросы простые (род занятий, спорт, работа, дети, учеба, образование) и каверзные («готовы ли вы разбить пару», «как вы сюда попали» и т.д.). - Значит, 21 июля открываются ворота и входит Ламин. Опиши свои ощущения. И что, по-твоему, испытывали встречавшие?- У участников всегда присутствует живой интерес – кто таков этот новенький? И их отношение к тебе зависит от того, насколько ты себя проявишь. Поначалу людям интересно тебя узнать – это же закрытое пространство, там нет абсолютно ничего, кроме того, что ты сам сделаешь. А новые люди – это новая информация, новое общение, эмоции, в которых люди всегда нуждаются. Поэтому первые 15 минут я был «гвоздем программы».- В негативном или позитивном смысле?- В позитивном; не жалуюсь – хорошо встретили. Но я сразу предупредил ребят, что останусь надолго. У меня же там семья – Сэм брат понятно почему; а когда Рассел узнал, что я из Молдавии, обрадовался и заявил, что я «офигенный чувак».- Вспоминаете с Расселом «молдавские фишки»? Удается перекинуться словечком по-молдавски?- И довольно часто! Но разговоры по-молдавски сразу пресекают, потому что проект русскоязычный. Никто не понимает, о чем мы говорим. - Ольга Моцак тебе сразу понравилась, или просто это была наиболее «удобная» кандидатура для того, чтобы остаться на проекте?- Она мне изначально и безоговорочно понравилась. Нравилась еще до того, как я попал в «периметр», но только внешне. А я не хотел судить и составлять мнение о человеке исходя только из внешних характеристик. Человек – это загадка, что-то может несколько иначе преподнести. До того, как я оказался «в периметре» выяснить, какова она на самом деле не было никакой возможности – это же односторонняя связь... - Сами участники смотрят передачу?- Нет конечно! У нас нет Интернета, у нас нет мобильных телефонов - никакой связи с внешним миром.- Значит, даже мировых новостей вы не знаете? И не можете попросить, чтобы вам кто-то рассказал, например, что творится в Приднестровье?- Можно попросить ведущую – она узнает… что творится в Приднестровье)- То, что мы видим на телеэкранах, и то, что на самом деле происходит в «Доме 2» сильно отличается? Я имею в виду ваши внутренние отношения.- Не всегда. Есть некоторые различия; иногда появляются вопросы, иногда мнения расходятся… Допустим, Тори и Рассел – у всех сложилось впечатление, что это люди, которые постоянно ругаются, друг друга бьют, кроют матом. А это не совсем так. Ссоры, конечно, происходят, но они занимают всего лишь минут двадцать из 24 часов, которые люди проводят вместе. Есть моменты, когда они просто молчат, или чем-то другим занимаются, но это все вырезается. На самом деле, там очень много позитива. Они действительно любят друг друга. - В Кишиневе ты окончил театральный лицей. Пригодилось образование?- Конечно. Учась в театралке я научился контролировать свои эмоции. И это очень сильно помогает, потому что иногда крышу срывает просто. Представь себе – замкнутое пространство, и «периметр» на самом деле маленький. По телевизору он кажется большим, но это далеко не так. И живут там от 15 до 20 человек. За «периметром» ты общаешься с человеком, который тебе интересен, максимум два часа в день. А там мы вместе проводим часов по 16 в сутки. Отношения очень быстро развиваются – как позитив, так и негатив. Всего за неделю человек может так достать, что ты ему захочешь причинить физическую боль.- Вопрос по поводу стройки… В народе бытует мнение, что…- … что строят только молдаване. Да, молдаване строят, но помимо меня и Рассела на стройке «гнут спины» и все остальные участники. - Как складываются отношения с Ксенией Собчак? Поменялось ли отношение к ней после того, как ты попал на проект?- У нас с ней отношения супер. В том то и дело, что до проекта, я делал все, чтобы у меня НЕ складывалось мнения о ней. Потому что я понимал, что когда я туда попаду, оно изменится. Я хотел приехать и узнать Собчак. Ксения – это стерва в хорошем смысле слова. Она знает цену слов, их вес и четко контролирует все, что говорит. Это человек, обладающий феноменальным самообладанием. - Каждого участника обсуждать нет смысла – нам хочется узнать про молдаван. Твои взаимоотношения с Расселом?- Мы очень много времени проводим вместе и у нас много общего. Он – рэпер, я – брейкер. В реале Руслан закончил факультет иностранных языков, работал преподавателем. Когда попал в Москву – работал на стройке. Как-то, играя с друзьями в карты и смотря телевизор, Рассел увидел Тори: «Оп-па, все - я еду туда». Собрал вещи и уехал. - Есть ли у тебя девушка за пределом проекта?- Нет. - Почему Олю не отпустили с тобой в Молдавию, и как ты представляешь себе дальнейшее развитие ваших отношений? - Оля не приехала просто потому, что на проекте осталось мало людей. Все уехали – кто в отпуск, кто на концерты – и на площадке очень мало «персонажей». А по поводу отношений... у нас договор – если, не дай Бог, кого-то из нас выкидывают, то второй тоже уходит. У нас все хорошо – я рад, я счастлив, меня все устраивает.Высказать свои пожелания и пообщаться со своим героем, фанаты и поклонники могут сегодня с 7 до 9 вечера на www.yes.md/chat/ – Ламин будет вести видео чат. А получить автограф можно на дискотеке «Star Track», куда Ламин отправится отдыхать.
0