689

«Я и «звезда»

Конкурс продолжается! Теперь борьба среди участников конкурса идет за новый приз - МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН С ФОТОКАМЕРОЙ. Снимок легендарного вратаря Льва Яшина в окружении молдавской футбольной команды «Трудовые резервы» прислал наш читатель Всеволод Волошин. «В 1986 году молдавская команда завоевала приз Всесоюзного турнира по футболу имени Льва Яшина. Яшин тогда сам приехал посмотреть, как проводятся соревнования. Несмотря на болезнь ног, он все же прилетел в Кишинев и здесь пообщался с многими любителями футбола. Многие болельщики, игроки и тренеры помнят этот визит знаменитого голкипера». С звездой советского кино Ларисой Лужиной снялся Виктор Андон: «Я Ларису Лужину провожаю к ужину!.. С Лужиной мы были сокурсниками во ВГИКе. Мы жили в одном общежитии, и Лариса часто приходила к нам в 305 комнату, где у моего соседа по койке Нукзара Амашукели всегда был великолепный грузинский чай, который ему присылали из дома - из Батуми. Еще студенткой Лариса снималась в нашем молдавском фильме «Человек идет за солнцем», где играла роль садовницы, вырастившей чудесный подсолнух на одной из клумб парка. Из-за этого, по сюжету, у нее возник конфликт с директором парка, которого играл Анатолий Папанов. В Кишиневе артистка выучила несколько молдавских слов, а ребята из съемочной группы даже научили ее нескольким ругательствам по-молдавски, типа «Дуте ла драку!» (Пошел к черту!)». Позже мы с Ларисой встречались и в Москве на различных мероприятиях, и в Кишиневе. На фото - уличный фотограф запечатлел нас возле Молдав-ского театра». С Борисом Гребенщиковым встретилась Екатерина Зенченко «Это фото сделано в марте 1999 года в «Черном слоне» на фоне пива. Отец русского рока был задумчив, к пиву не прикасался, отдав предпочтение крепкому кофе». Ксения Косенко снялась с Веркой Сердючкой (Андреем Данилко). «В 2003 году мы с подругой были в Крыму, в Евпатории. Кстати, на отдыхе, в один из жарких июльских дней, я отпраздновала свое 18-летие. И вечером того дня мой дядя, который живет в Крыму, подарил мне билет на концерт Сердючки! Это было таким потрясающим сюрпризом , ведь я обожаю Данилко! Моему счастью не было предела - первый ряд, место в самом центре, и мне казалось, что все песни - только для меня!» Роман Инфлянскас снялся с Владимиром Меньшовым «Я всегда мечтал сняться в кино, и вот однажды моя мечта осуществилась! Мне посчастливилось участвовать в фильме «Москва. Центральный округ-2». Меня пригласили на роль внука следователя, которого играл Владимир Меньшов, не только замечательный режиссер, но и актер, известный всем по нашумевшему фильму «Ночной дозор». Сниматься было интересно и весело, и это стало прекрасным подарком к моему дню рождения, который совпал со съемками. С каким же нетерпением я ждал выхода фильма на экран! Дождался. Но меня там почему-то не оказалось, так как сюжетную линию с приездом внука следователя вырезали. Говорят, что так иногда бывает. Но главное, что этот день остался в моей памяти и на фотографиях, одну из которых я вам прислал». Татьяна Жалбэ прислала снимок с участницами группы «Ассорти» «С 19 по 23 мая в Бельцах проходил международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Хрустальный аист». Я выступала в качестве болельщицы за одного из участников конкурса. Когда я приехала в Бельцы и вошла в гостиницу, то первым сюрпризом было то, что в холле гостиницы я увидела Ирину Топорец (солистку группы «Ассорти») - я слежу за творчеством этой группы и самой Ирины еще с начала проекта «Народный артист». Оказалось, что Ира была членом жюри в конкурсе, так как сама она из Бельц. За эти 4 дня пребывания в Бельцах мы подружились. Обедали и ужинали вместе за одним столом. Ира рассказывала о своих планах, о том, что сама пишет песни , а иногда ей помогает Александр Панайотов. Сама же Ира очень переживала за свое выступление в Бельцах , так как считает, что в родном городе гораздо сложнее выступать и больше ответственности». Яна Пилипенко прислала фото с Леонидом Якубовичем. «В Кишиневе в 2004 году проходил Кубок Балкан по русскому бильярду. Присутствовал и Леонид Якубович, так как он - вице-президент Международного комитета по «пирамиде». Финал проходил в клубе «Сохо». После окончания игры и вручения призов все зрители ринулись фотографироваться с ведущим популярной программы «Поле чудес». Мне было никак не подступиться, и я фотографировалась с призерами кубка. После этого встала у края бильярдного стола, у угловой лузы, и смотрела, как Якубович начал потихоньку отходить от толпы желающих. И тут он увидел меня и спросил: «Почему скучаем?» Я ответила: «Не смогла к вам пробиться!» Тут он улыбнулся, обнял меня за талию и дал добро на съемку. Только посмотрел не на моего фотографа». Напоминаем условия конкурса: - «звезда» должна быть либо одна (снимок должен быть неординарным), либо в компании с вами; - к фото - краткая информация о том, как и где снимали «звезду». Пожалуйста, обратите внимание на это условие конкурса - напишите, КАК это было. Обычные «постановочные кадры» без малейшей интриги - это неинтересно. Фото популярной личности необходимо прислать по почте на адрес «КП» в Молдове, принести в редакцию или переслать по е-мэйлу tanya@kp.md Главное, чтобы снимок «звезды», был интересным и оригинальным. ВАЖНО! Уважаемые читатели! Те участники конкурса, которые пришлют фото с Владимиром Высоцким, обязательно получат специальные призы. Кроме снимков, нас интересуют также истории, воспоминания о нем. Ждем ваших писем и фото!
0