710

«Я и «звезда»

Василию Претула посчастливилось встретиться со знаменитыми актерами Георгием Вициным и Евгением Моргуновым. «1993 год, город Москва. Я был в командировке и остановился в гостинице «Россия». Великий артистический дуэт находился там же, на пресс-конференции по поводу нового спектакля. Я встретил их в коридоре и попросил зайти в номер, а снимок был сделан с помощью «полароида» горничной, работавшей там же». Валерий Сергеевич Симонов прислал фото с первым космонавтом Юрием Гагариным: «Это было 8 октября 1966 года, когда, в то время еще Советская Молдавия, праздновала юбилей - 500-летие Кишинева. Нас, лучших пионеров города, в составе делегации студентов и молодых рабочих, пригласили принять участие в встрече с самим Гагариным! Тогда мы все мечтали о космических высях, и, затаив дыхание, слушали Юрия Алексеевича. Эта встреча осталась в моем сердце навсегда». Встречу с Михаилом Пореченковым запечатлел Иван Караман: «Это было в городе Одессе, и я как раз прилетел из Стамбула. Выходя из аэропорта, прямо-таки столкнулся с Михаилом Пореченковым, и он попросил извинения. Я его, конечно, не сразу узнал, а актер уже сел в подъехавший автомобиль. И только когда я понял, кто это, подошел к авто и, протягивая руку, представился: - Привет, я Иван. - Привет, я Михаил, - ответил актер. Я спросил, можно ли сфотографироваться и получил ответ: «С удовольствием!» Мой знакомый снял нас, после чего я предложил Пореченкову выпить пива. Но он не согласился, сказав, что очень спешит». Мария Кашеру пообщалась с Александром Ширвиндтом и Михаилом Державиным: «Эта незабываемая встреча произошла в городе Таллинне в 1995 году. Я шла за ребенком в школу и по пути зашла в магазин. А артисты находились в Эстонии на гастролях. Они зашли за покупками, но продавщица магазина плохо говорила по-русски. Ширвиндт и Державин увидели меня, слегка обалдевшую и одну в немноголюдном магазине, и обратились за помощью. Мне ничего не оставалось, как взять на себя функцию переводчика». Читатель с ником «Max xxx», не пожелавший представиться по-другому, прислал фото со знаменитым игроком футбольной команды Италии «Ювентус» Александро Дель Пьеро. «Должен признаться, не ожидал я встретить великую звезду футбола и одновременно моего любимого игрока у нас в парке города! В тот день я решил прогуляться с друзьями и отдохнуть в компании хороших людей. Посидев в одном из баров Кишинева, мы с товарищами решили прогуляться в парке, где и встретили Александро Дель Пьеро. Вот и получилась такая фотка на память!» Татьяна Хаю прислала фото с Виталием Дани (на фото справа): «Как-то вечером, возвращаясь домой в Малые Милешты, мне надо было срочно отремонтировать колесо автомобиля. У вулканизации пришлось немного подождать, и тут я заметила знакомое лицо. Надо же, это не кто иной, как Виталий Дани! Честно признаюсь, долго не решалась подойти, но все-таки подошла к певцу. Представилась, рассказала про ваш конкурс, и его он тоже заинтересовал. Чтобы фото «цепляло», Виталий предложил нам всем сняться на фоне машины у снятого колеса. Оказывается, и его супруга Сильвия тоже знала про этот конкурс. Она и сфотографировала всех нас». Читательница Катя Бевзюк прислала снимки участников «Фабрики звезд-4» из группы «Банда» Доминика Джокера и Тимоти : «В феврале 2004 года в Кишинев на гастроли приезжали «фабриканты». Мы с друзьями решили пойти на концерт. Видели и слышали там много интересного, но увидеть тако-о-о-о-о-е (!)… мы не ожидали!» Любовь Зайченко прислала снимок с Дмитрием Брагишем: «30 лет назад, 10 мая 1976 года, производился обмен комсомольских билетов старого образца на новые. Это торжественное событие происходило в райкоме комсомола и вручал нам билеты сам господин Брагиш - тогда еще комсомольский работник. Фотография старая и не очень хорошая, но я думаю, что уважаемого политического деятеля узнать можно легко».
0