1581

Dynamic Ventures

Прежде всего хотел бы выразить свое полное недоумение по поводу действий модератора данной темы - я всегда думал, что форум это место свободного обмена информацией, в какой бы форме оно бы не происходило. Поэтому его действия вызывают лишь подозрения, что ему кто то платит...Конкретно по компании - много говорить не собираюсь, с проф. этикой знаком, поэтому в детали вдаваться не буду. Скажу лишь какие общие проблемы существуют в компании сейчас:1. Отсутствие четкой структуры и организации работы (в административном плане) - субординации как таковой не существует.2. Механизм взаимодействия с румынским офисом неэффективен.3. У работников нет ясного понимания своих обязанностей+требований к ним со стороны руководства.4. Сроки и требования по проектам редко документируются.5. Работникам не выдается план повышения зарплаты/компенсаций, как и документа устанавливающего критерии ее повышения. Решение об этом принимается руководством на основе личного отношения/пользы от работника/финансовым показателям его труда, к-ые являются конфеденциальной информацией для работника (т.е. ее ему не предоставляют).6. Нежелание руководства выражать свои пожелания/требования в письменном виде/понятной для людей форме, а именно отсутствие прямых инструкций по выполнению работы. 7. Назначение работников ответственными лицами за работу выходящую за рамки их непосредственных обязанностей/квалификации.8. Работа не разделяется по принципу большей квалификации в той или иной области/языках программирования/интереса для работника. 9. Нежелание руководства идти на компромисы в вопросах повышения оплаты труда.10. Отсутствие понятия преданности компании - в случае с нашей командой не были оценены наши попытки решить проблемы и наладить работу компании в течение четырех и более месяцев. Вместо того, чтобы просто уйти и предоставить компании решать все вышеперечисленные проблемы самой, практически вся команда тратила здоровье и свое время на поиск компромисного решения. Конечно же не все так плохо :) Плюсы:1. Стабильная зарплата - ее никогда не задерживали.2. Деньги на обед.3. Просторный офис с садом.4. Практически полностью оборудованная кухня/2 душа.5. Тфтшки+нормальные компы/рабочие места.6. Шашлыки, к-ые кстати компания НЕ оплачивает, за исключением редких приездов руководства. 7. Автономное отопление/кондишн.8. Готовность всегда помочь коллег из румынского офиса.9. Бесплатный чай/кофе/сахар.10. Есть 5 книжек по програмированию, к-ые можно почитать в офисе.Итак я думаю я был достаточно объективен в оценке данной компании, плюсов столько же сколько и минусов :) Поэтому каждому решать, что для него важнее. Для команды, к-ая сейчас ушла практически в полном составе минусов оказалось больше, новая команда возможно посчитает, что плюсов больше. К тому же руководство может быть исправит часть косяков, к-ые не позволили этой команде остаться. Вобщем время покажет. А пока что пожелаю всем бывшем экс-дайвистам успехов и как минимум месячного отдыха на море :)Хэв фан гайз ;))
0