745

Киркоров пожелал победы молдавским участникам конкурса...

...а ради стакана хорошего вина готов слетать на собственном самолете в Кишинев Филипп Киркоров в прошлом году продюсировал белоруску Агурбаш. В этом году он «дружит» с продюсером Димы Билана - Яной. Правда, больше всего ему нравится украинка Тина. Рассказал, что Алла Борисовна звонила после полуфинала, восхищалась этой певицей. Ради корреспондента «КП» в Молдове Киркоров снял темные очки, в которых прогуливался по пресс-центру «Евровидения», и ответил на несколько вопросов. Кстати, со спины российская звезда тоже смотрелась неплохо. В рисунке обнаженной женщины на рубашке народ усмотрел Стоцкую. Но кому Стоцкая и Тина, а кому - молдавские артисты и вино. - Да, я знаю вашу Наталью Гордиенко. Это очень сильная певица, - сказал о своих впечатлениях об исполнении Натальей песни Глории Гейнор на вечеринке, которую устраивали российские участники конкурса, Филипп Киркоров. - Правда, еще не смотрел ее номер. Тем не менее, желаю вам победы. После прошлогоднего запоминающегося выступления «Здубов» в Киеве от европейских зрителей в адрес вашей страны всего можно ожидать. О винной блокаде певец не знал. После нашего разъяснения ситуации Киркоров высказал свое мнение: - У нас в доме всегда было молдавское вино. Я очень люблю «Кагор». Мой любимый напиток - «Букет Молдавии». Но в конце концов, молдавское вино можно купить в «Duty Free» или - есть самолет - можно за пару часов слетать к вам за вином. Наталья Гордиенко на конкурсе в Афинах боится потерять туфельку Хотя потеря обуви принесла ей удачу на отборочном туре «Евровидения» в Кишиневе Больше всего наша звезда - Наталья Гордиенко, которая сегодня в дуэте с Арсением будет бороться за призовое место в финале Евровидения (Афины, Греция), боится споткнуться! - Сцена выложена плиткой, между которой огромные щели, - рассказала Наталья корреспонденту «КП». - Я уже застревала каблуком во время репетиций. А мы же танцуем... Такое уже было: на отборочном туре «Евровидения» в Кишиневе Наталья уже теряла туфельку. Номер танцевала без обуви. И ничего, справилась. Геи без ума от БиланаБольше всего Наталье Гордиенко и Арсению нравится Дима Билан. И поет гарно, и лицом хорош. Правда, у Натальи есть серьезные соперники в лице геев из стран Западной Европы. Они без ума от Билана. В тусовке, кроме ориентации Билана, активно обсуждается «любовник» российского певца, и другая звезда - Филипп Киркоров, который успел поскандалить на вечеринке своей страны из- за какой-то девушки. Молдавский дуэт считает главными своими соперниками артистов из России, Латвии, Румынии. Наталья во время финала угадала 8 участников (из 10), с которыми придется встретиться в финале. Арсению больше всего нравятся исполнители из Украины и России. На послеполуфинальной тусовке Наталья зевала...Самым крупным событием «Евровидения» стала вечеринка после полуфинала. Сами артисты ушли спать. Только стойкая молдавская делегация простояла у стеночки до двух ночи. Хотя и без Арсения и его менеджера Геннадия Тумко. Зато был Теодор Радулеску (который ставит дуэту хореографию) и новый менеджер Натальи - Александр Матвеев. О существовании менеджера Гордиенко стало известно только в Афинах. Компанию нашим составил российский продюсер Александр Рябинин. Правда, если нашим еще хватало сил улыбаться, то москвич уже смотрел как-то зло изподлобья. Как мы уже сообщали, Наталье удалось произвести фурор на российской вечеринке, когда она исполнила песню Глории Гейнор «I will survive». Певица пообщалась с Киркоровым, который обещал послушать ее диск. На послеполуфинальной тусовке Наталья зевала... И не потому, что было скучно, так как мероприятие напоминало гей-вечеринку. Гетеросексуалы (это те, кто традиционно делится на пары «мужчина- женщина») чувствовали себя меньшинством и им явно было там не место. Просто Наталья устала. Жесткий график репетиций, ранние подъемы. Только в первые дни пребывания в Греции (понедельник-среда) нашим артистам удалось совершить круиз на теплоходе и посмотреть Афины. Тогда Наталья успела купить сувениры.- Набрала вазы в виде греческих амфор, думаю, близким понравится, - сообщила певица. - А вообще я тут пытаюсь пиарить Молдову: рассказываю, какие у нас красивые девушки и какое у нас отличное вино. Честно говоря, греческая кухня меня не впечатлила. Наша мамалыга и курица-гриль лучше! Несмотря на усталость, певица выглядела прекрасно. И красное платье, которое она купила в Кишиневе, подчеркивало красоту нашей звезды. Вчера во время репетиции молдавский дуэт успел выйти на пару минут в пресс- центр, чтобы пообщаться с журналистами из Молдовы и... Германии (немецким коллегам очень нравится песня «Локо»). Когда я спросила Арсения: «Кто, по его мнению, победит?», он скромно заметил:- Мы, - и убежал репетировать.Что ж, сегодня поболеем за наших и, дай Бог, войдем в десятку лидеров. НЕ ПРОЗЕВАЙ! Поболеем за наших вместе! Поболеть за наш дуэт можно будет на Площади Великого Национального Собрания. Сегодня, 20 мая, с 19.00 на сцене возле здания правительства будут выступать известные молдавские артисты, в том числе и те, кто участвовал в отборочных турах «Евровидения». А в 22.00 начнется прямая трансляция финала из Афин. На площади будут установлены три огромных экрана. Арсений и Наталья Гордиенко выйдут на сцену вторыми, сразу после шведов. Кроме этого, транслировать конкурс из Греции будет и телеканал «Молдова 1». В каком порядке будут выступать участники финала «Евровидения» 01 - Швейцария 02 - Молдова 03 - Израиль 04 - Латвия 05 - Норвегия 06 - Испания 07 - Мальта 08 - Германия 09 - Дания 10 - Россия 11 - Македония 12 - Румыния 13 - Босния и Герцеговина 14 - Литва 15 - Великобритания 16 - Греция 17 - Финляндия 18 - Украина 19 - Франция 20 - Хорватия 21 - Ирландия 22 - Швеция 23 - Турция 24 - Армения ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ!Как из Молдовы голосовать за участников «Евровидения»? Телезрители из 38 стран (37 стран участниц + Сербия и Черногория) смогут отдать свой голос за полюбившегося участника по телефону или SMS. Для того чтобы проголосовать, используйте номер, указанный для вашей страны проживания. Данные номера также будут показаны во время прямого эфира 20 мая на экранах телевизоров. Помните, вы не можете голосовать за свою страну.Молдова Телефон: 0900-999-хх (хх # 01-24 - номера участников финала) - 8 MDL (стоимость звонка), SMS: на номер 0999хх (хх # 01-24) - 8 MDL ЗВОНОК БУКМЕКЕРАМДиректор по маркетингу «Loteria Moldovei» Мануэлла Кэпэцинэ:- По Закону об азартных играх молдавские букмекерские конторы могут принимать ставки только на спортивные события. Если бы разрешили принимать ставки на исход «Евровидения», не думаю, что у нас прибавилось бы игроков. Больше всего ставят на футбольные матчи - это уже менталитет жителей республики.Но, как нам сообщили сами молдав-ские букмекеры, они все же принимают ставки на конкурс «Евровидение».- В прошлом году у нас много ставили на проход «Здубов» (т.е. на то, что группа выйдет в финал), - рассказал один из них. - На итоговую победу тоже многие ставили. Никто не угадал 6-е место.На нынешнем «Евровидении» молдавский дуэт у отечественных букмекеров котируется невысоко: ставки принимаются 34:1. Для сравнения: на Швецию - наиболее вероятного претендента на победу - ставки принимаются из расчета 5,20: 1.Наталья СИНЯВСКАЯ. nata@kp.mdКишинев - Афины. Фото автора. Благодарим за помощь в подготовке материалов организаторов поездки (Siesta Chisinau, Eurovision Fan Club) и партнеров (Air Moldova, Alpimarin Tur)
0