865

Тенденция

Большинство людей, подавляющее большинство людей только и делают, что повторяют, это сильнее меня, по другому невозможно, ничего нельзя изменить, от меня это не зависит, я вынужден делать это, мне приходится так жить, я не могу, я не смогу, а если у меня не получится … и так далее.Послушайте о чем говорят люди? Что является основной мысли всех-всех-всех разговоров. Основная мысль заключается в том, что они сомневаются … Во всем. Всегда. Они сомневаются в том, что говорят и потому все время защищаются при помощи указания на то, что это ПРОСТО мое мнение. Что означает ссылка на то, что это просто мое мнение? Это означает, что я не уверен, что это так, и сказал просто так, и защищать сказанное не буду, а вдруг это не так.Правда, добиться того, чтобы человек признался в том, что он сам не уверен в сказанном, очень трудно.Потому что при указании на это, такой человек тут же переходит в нападение. НИКТО, НИКОГДА, НИЧЕГО, не может знать точно. Никто не знает истины и никогда не узнает. Или если узнает, то уж точно не мой собеседник. :)Высказывание СВОЕГО МНЕНИЯ, это лишь способ выражать сомнения, а не уверенность. Причем, еще раз обращаю ваше внимание, что свое мнение может ПРОСТО ТАК высказываться лишь тогда, когда люди болтают. Если человек говорит, я делаю вот это, - это уже не просто мнение.Если речь идет О ДЕЛЕ, поездка это на отдых или бизнес-проект, то тут придется перейти все-таки от просто своего мнения, к принятию решения и придется выражать уверенность, что решение правильное, иначе вы других в нем не убедите.А так как большинство людей никаких решений, сложнее выбора пойти в тот магазин, или в этот, не принимают, то они могут совершенно безнаказанно высказывать любые мнения по любому вопросу.Безнаказанно потому, что они никаких действий в соответствии со своим мнением совершать не собираются. Поэтому, их совершенно не волнует, правильное это мнение или нет. Они же его ПРОСТО ТАК говорят, а не для того, чтобы применить на практике. А значит, какая разница, правильное оно или нет.
0