1034

Ахтунг !!! Масляная рыба в Баракуде.

Прежде всего ни ыв коем случае не хочу заносить Баракуду в этот список, просто сегодня я там жутко отравился, точно там так как сегодня с утра не ел, ьтолько позавтракал, день был насыщеным и мы с женоу решили скрасить вечер походом в ресторан, Баракуда отличается тем что там за много лет ничего не менялось и большие вкусные порции, взяли как обычно закуску сильвера, язык пирата, ну и всё что там было в меню ещё с самого основания, так как хотелось рыбки официантом была предложена недавно появившияся у них в меню Масляная рыба, так как понятия не имел что жто такое решил попробывать. Оказалось очень вкусная рыба, напоминает курицу с кальмаром мякоть плотная, что то общее с тунцом, да ещё и вкусно приготовлена, немного онемел язык, я подумал что это от баклажан, так как в них бывает избыток йода и вызывает подобные чувства. Придя домой в течение полу часа мне стало плохеть, участился пульс 120 ударов, поднялась температура, лицо стало пунцовым, голова кружится, в общем так плохо мне никогда не было ни с самомго страшного моего похмелия а учититывая что я был за рулём алкоголь в ресторане принял чисто символически. В общем как происходила процедура промывания описывать не буду, вещь жутко неприятная, но вот сейчас первые пол часа как вроде оклемался, но спать этой ночью уже точно не смогу, всего колотит. В нете нашёл по рыбе только эту инфу Масляная рыба- рыба отличающаяся высокими вкусовыми качествами. Промысловая длина 14-17 см, вес 135-850г. В мясе ее содержится 0,5-1,9% жира, 18,9-20,1% белка. Масляная рыба, вылавливаемая в Юго-Восточной Атлантике, значительно жирнее – в ней до 10-12% жиравроде ничего особенного, если ктото пробовал напишите, может у меня к ней индивидуальная неперносимость.
0