1130

Мужчина под каблуком

Один известный писатель называл себя 'подкаблучником' с гордостью. Он говорил, что готов ради своей любимой на все. Обычно женщина в таких семьях властная и гордая. От нее зависит принятие всех важных решений и проблем. Она готова 'подмять' под себя любого, кто будет мешать ее планам. В разговоре с подругами она своего партнера называет 'мой'! Он - целиком ее! Его мир, его дела, интересы - все под контролем жены. Иногда она хочет выставить его напоказ! Он преображается в идеального супруга. В строгом костюме, с новой прической, улыбчивый. С 'иголочки'! Такие дамы подбирают себе мужа высокого, стройного, желательно, с образованием! Но, главное, его характер! Уступчивый! Многие при этом мужчины в таких семьях отрицают свою принадлежность жизни под 'каблуком'! Они говорят просто: 'Я ее обожаю'! Но втайне всегда пытаются найти 'лазейку' для своего крохотного мира и общения с друзьями. Чем хорош такой муж? Он все делает по дому, протесты выражает крайне редко. Он храбр на работе, в окружении посторонних женщин.Однако, если он вял, инфантилен, испытывает тоску, недовольство, - то даже вреден. Женщина с таким мужчиной в 'бой' не пойдет! Развод неминуем! Бойтесь, дамы, холодности и черствости.История из жизни. Когда Светлана выходила замуж, он казался ей чудом, он шутил, смеялся, острил. Но, едва началась, совместная жизнь, весь пыл пропал! По такому поводу ее супруг говорил: 'А куда она теперь денется'! Он был неправ! Она встретила другого мужчину и ушла к нему.Однако, иногда под 'каблуком' прекрасно чувствует себя женщина. Возможно, она прикидывается, что ей трудно и тяжело. Но он верит, и бросается на каждый ее 'зов'! Он стирает, моет, покупает, планирует жизнь на двоих и троих. Он зарабатывает, и все до копейки отдает ей. Но при посторонних он не выдает секретов семейной жизни. Он хочет быть на 'коне'! И она позволяет ему это. Так удобно. Весело. А, главное, совсем безопасно.На прием к врачу пришел один супруг. Он рассказал о жизни с женой! 'Как только она скажет что-то, принеси, отнеси, наруби, так у меня руки сами опускаются'! Все из рук падает! Не обнять ее не хочется, не печь растопить, даже на работу ходит без охоты! Одно удовольствие осталось - в баню сходить. С друзьями пиво попить.А ведь до свадьбы с ним такого не было! А женился, как 'отрезало'.Будто кол вбили! Так, и не получилось у них совместной жизни. 'Жидковат, ты, против такой'. - Сказали ему друзья! Он и ушел от нее. И что вы думаете? Она одна осталась! Нет! Замуж за его друга вышла, сразу, через неделю! Значит, пораньше присмотрела. И живут, душа в душу! Бывший супруг поинтересовался у друга, как они так быстро сошлись характерами. Ведь его бывшая супруга вздохнуть без разрешения не дает. Тот ответил: 'Я сам командую! Она у меня спрашивает, а я решаю, как тому быть! Как скажу, так и будет'! Словом, каблук - это нечто 'кто кого'! И, если положение пар совпадает, семья складывается на удивление хорошо. Живут с ладом. Если нет, распадается.Встать вровень невозможно. Да и не нужно. Я не за то, чтобы мужчина выполнял женскую работу в семье, хотя, порой, и это нелишне. Я за то, чтобы чей-то голос был последним. Кто умней, тот и главней! Напоказ это выставлять не обязательно! Даже перед собственным супругом! Пусть он думает, что его решение самое лучшее. Главное, чтобы вы знали, что проблема должна решиться так, а не иначе. И не зависит это от того, кто скажет последнее слово: мужчина или женщина! Если же в таких случаях срабатывает механизм, только 'Я' и никто больше, советы вам не нужны. Вы достойны жалости! КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО МУЖЧИНАМ ДЛЯ ЖЕНЩИНМужчины - это то, за что женщины выходят замуж. Большинство из них имеет две руки, две ноги, огромное самомнение и иногда двух жен.Их можно разделить на три категории - интеллигенты, мужья и вдовцы. Каждая из этих категорий может содержать сюрпризы, призы, тихие утешения и ужасные потери. Последняя группа - самая большая.Если Вы льстите им - они пугаются, если не льстите - они скучают. Если Вы им даете сразу же - они скучают потом. Если Вы им не даете сразу - они начинают скучать сразу же. Если Вы спорите с ними - Вы теряете свою сексапильность. Если Вы не спорите с ними - они перестают обращать внимание на Вашу сексапильность. Если Вы одновременно встречаетесь с несколькими мужчинами - они говорят, что Вы шлюха и начинают избегать Вас. Если Вы все время проводите только с одним из них - они вскоре начинают избегать Вас все равно.И в заключение - чтобы поцеловать мужчину - Вы должны быть готовы поцеловать глоток теплой водки, которым когда-то давно вымыли старую пепельницу.Теперь ясно, почему мужчины не слушают женщинМужья, которых жены обвиняют в стиле "ты никогда не слушаешь, что я тебе говорю", теперь имеют вполне научное оправдание мужчинам гораздо труднее воспринимать женские голоса, чем мужские. К такому выводу пришел профессор медицины Майкл Хантер и его коллеги-исследователи из университета Шеффилда."В основном это происходит из-за частого использования женщинами просодии или естественной "мелодии" речи, которая делает их голоса более сложными, объяснил ученый. Кроме того, у мужчин и женщин имеются различия в размере и форме голосовых связок, гортани. Женский голос имеет более сложный диапазон звуковых частот".Таким образом, женские голоса требуют от мужчин большей деятельности и активности мозга.Хантер проигрывал 12 мужчинам-добровольцам записи мужских и женских голосов, в то время головы волонтеров подвергались магниторезонансному сканированию. Исследователи контролировали области мозга, которые активизировались в ответ на восприятие голосов.Выяснилось, что женские голоса активизируют слуховую секцию мозга, а мужские область, которую называют "мысленным взором" благодаря ей люди сравнивают себя с другими и "примеряют" на себя различные вещи.То есть, женские голоса обрабатываются в той же секции, что и музыка, тогда как мужская речь задействует более простой механизм.
0