14616

Паспортный стол на Ботанике...

Не знаю как в других районах, но "ботаничный" паспортный стол заношу в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. Тут ему и место!Коридоры узкие, соответственно скамеек мало, закаулков тесных много, мощьность ламп терпимая, но не достаточная, все стены обклеены "писульками"-записульками (бумага желтая, кегль мелкий, не читабельный, даже в очках не все видно), воздух спертый, душно, жарко. Отсюда постоянная ругань, споры. Бюро информации нет, а телефон их 78-29-01 не отвечает.На хозяйстве сейчас я дома, и мама послала меня за домовой книгой туда. Кроме всего вышеперечисленного почувствовала на своей шкуре хамство людей работающих там. Оплатив в банке нужную сумму, час простояв в очереди начинающейся с улицы, подпирая грязную стенку и зайдя в кабинет, мне в обмен на чек выдали книгу и со словами ИДИ ДЕВОЧКА ЗАПОЛНЯЙ В КОРИДОР выпроводили вон. Высказав, что я считаю их прямым долгом квалифицированное заполнение этого важного документа, а не продажу книг и наличие требуемого юридически заверенного контракта+паспартов при себе, а также моё нежелание стоять в позе "паучок", щурясь в очках, приставая к людям с просьбой перевести мне на русский, а затем опять стоять очередь, чтобы увидеть их лица, я услышала ТО, что не хочу, чтобы Вы слышали. Полный бардак, нагласть, хамство, бюрократизм, "небоязнь" никого и ничего, ...Абсолютно всё в этом месте продумано с точностью для того, чтобы процедуру выдачи документов превратить в процесс противный человеческому существу, создать иллюзию занятости и "тяжелости" работы... Поэтому ув. форумщики, находясь в этом месте ведите себя так, как они этого заслуживают.
2