751

вернулся с армии. отчет.

Прибыв в распоряжение своего драгунского полка, я сразу попал в объятия своих друзей и однополчан, (все сплошь офицеры). Не успел я припарковать свою карету и, отдав распоряжения своему ординарцу, чтоб задал корму лошадям, начистил сапоги, приготовил мне номер для отдыха и тд. как возле меня началась стрельба из бутылок с шампанским. Что апсалютно спутало мои карты. По своему разумению мне представлялось, что будет встреча, и что к вечеру мы достойно отметим сие событие. Однако господа офицеры думали иначе. В мою честь была спета заздравная и полилось шампанское рекой, поручик Дмитрий оказал мне честь и показал доселе не виданный прибор. В него закладывалась зеленая трава и по типу трубки курилась.Замечу, эта чудная и дивная трубочка с травой в миг привела меня в состояние эйфории, и я уже готов был, сразится с врагом. Но как оказалось врагов в тот день не предвиделось, наше командование по доброте своей душевной организовало нам пикник для встречи старых вояк. Наверное, это командование и раздало всем эти трубочки с травой для душевного общения, иначе я не могу объяснить сей факт что трубочки были у всех и изрядный запас курева к ним.Однополчан у меня много и каждый, считая за честь, старался откурить со мною изрядное количество. К вечеру начались учения, но я в компании пятерых поручиков немного отдалились от этих событий предоставив солдатам возможность выполнять свой гражданский долг.Расположившись на чудной поляне, мы устроили пикник. Там приняв изрядно алкоголя, и травы мы почивали до ночи, опосля отправившись в приготовленные номера.В четыре часа ночи нас разбудила тревога, продрав с большим трудом пьяные глаза, мы получили приказ о передислокации полка непосредственно на боевые позиции.Но мы, поручики, были не согласны в этом с командованием. Попив кофе и поев, пирога мы нехотя поплелись на собрание офицеров. Все уже почему то были в сборе и ждали нас. Молодой выскочка подполковник принялся нас отчитывать, но старых прожженных вояк эти речи не волновали совсем. Будучи в изрядном подпитии я вызвал его на дуэль, сказав дословно: что твои речи смешны в четыре утра, на что получил ответ, что меня будут судить за самовольную отлучку, я же в ответ сказал, что мне чхать на ихние суды и думал уже пристрелить наглеца. Благо друзья его вовремя заслонили, а то не избежал бы юнец кровопролития.Сев на боевые тачанки мы отправились в бой.Путь был недолог, но нас он изрядно уморил, и, растеряв по дороге весь боевой пыл, мы уселись в тени раскидистого эвкалипта.Солдаты кинулись к разрушенному зданию спасать погребенные тела и в надежде обнаружить живых стали разбирать завал, используя спецсредства. Вскоре отдых нам наскучил, и мы стали руководить процессом, по пути спасая живых женщин.Так в трудах и подвигах второй день подошел к 12 часам дня.Командование приказало грузиться на подводы и отправляться обратно, прибыв на место нам раздали денежные вознаграждения и медали.Мне дали золотую.Это дело мы единогласно решили отметить, воздав Бахусу за вино и пиво. Все достали свои баночки-трубочки стали пыхтеть во здравие наших отцов генералов, и таким накуренным и пьяным я заявился в свое имение, где изволил лечь почивать до сего дня.
0