819

Гаишники или аферисты ?

Вчера вечером ехал по городу и немного нарушил правила, развернувшись через двойную сплошную линию (вокруг никого не было). Еду себе спокойно, вдруг метров через 300 от места нарушения меня догоняет милицеский драндулет с включенными мигалками. Я, зная что нарушил, выхожу из машины и иду сдаваться и обращаю внимание что машина хоть и милицеская, но не дорожной полиции, т.е. номера не xxx PR, а xxx MAI.Вообщем разобрался с ними, отпустили, но всё-равно "меня терзают смутные сомнения"- во-первых машина с неправильными номерами (когда я спросил у ментофф, как такое может быть, они сказали что сейчас дорожная полиция может иметь номера MAI)- милиционер не представился когда требовал предъявить документы- гаишники всегда тщательно проверяют документы, а эти практически их не смотрели, и не заметили того что я не показал им техосмотр и того что у меня просто нет страховки- эти же два мента, абсолютно таким же способом (погоня, мигалки) меня уже останавливали несколько недель назад. Но тогда я ничего не нарушал, они просто решили что я пьяный раз выехал на машине, припаркованой у кабака. И в тот раз они меня так же догнали, так же проверили документы (с которыми не все в порядке) и ничего не найдя предложили "мэй, ну ставь хотя бы пиво".- сегодня вечером, возвращаясь домой, я опять увидел этих фокусников, догоняющих с включеной мигалкой спокойно едущий Бмв.Мне из всей этой истории интересно 2 момента- Действительно ли сейчас гаишники могут разъезжать по городу на машинах с номерами MAI ?- У кого-нибудь на Боюканах или Скулянке были ли аналогичные случаи ? Если да, то опишите плиз их здесь.
0