1364

Модератор - Кто такой и с чем его едят?

вопрос к Мастеру: //2 Master: можно узнать по каким критериям выбираются модеры на этом форуме??? по логике вещей модератор - это ответственное лицо, либо назначенное, либо выбранное на основании голосования (тайного или открытого), основной задачей которого является слежение за тем, чтобы высказывания которые постятся в форуме в теме, находящуюся в ведомстве указанного лица, соответствовали тематике и не несли в себе оскорбительных суждений и материалов. Также в круг его обязанностей входит выполнение ряда действий, в случае нарушения установленного порядка. Модератором может быть лицо, свободно владеющее тематикой модерируемой им темы, обладающее тактичностью, обязательностью, категоричностью суждений, НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОГО и являющееся психологически уравновешенным [справка необязательна:))] и справедливым по отношению к другим пользователям. и теперь самое интерессное: как поступает модератор (в нашем случае Снэйл), если решает что статья не соответствует тематике? Он может поступить одним из двух способов. Во-первых, он может стереть пост или сделать его временно невидимым (что думаю на этом форуме невозможно технически) и в гостевухе автора (благо она есть), либо по е-мэйлу, либо приватной месагой (что тоже не видел на этом форуме) отправить месагу с замечаниями и об'яснениями, почему пост был отвергнут. Во-вторых, если он определяет, что данный пост не соответствует тематике модерируемой им темы, но соответствует тематике какой-либо другой темы, то он может перенаправить пост в эту тему, с соотвутсвующим уведомлением автора (и это господа я на этом форуме не видел ни разу - потому что такой способ тут неприемлем - наверно даже и не предусмотрен). !!!Замечу, что неуведомление автора о судьбе его поста, является грубым нарушением модератором его обязанностей!!! поднимем опять тему Хардваре - модератор Снэйл... смотрим пост Sektchanin - создание темы в разделе Hardware "Кто реально привозит в Кишинев компьютерные комплектующие и рознично продает". Внимание ещё один вопрос Мастеру и Снэйлу: Какие критерии были нарушены что она была стёрта да ещё без каких либо об'яснений??? моё ИМХО: Снэйл хорошо знаком с тематикой Хардваре - все кто работают в этом бизнесе если хочет быть конкурентно способным должен "собаку сьесть" на этом предмете... но: 1. тактичностью я не верю что он обладает судя по многим высказываниям на форуме...2. справедливым по отношению к другим пользователям я бы тоже его не называл - по тем же причинам...3. НЕЗАИНТЕРЕСОВАНОСТЬ тоже не его конёк - все мы знаем что Снэйл работает в этой сфере и - очень неетично когда человек задаёт вопрос скажем про видео-каточки а ему уже впаривают цены :) либо называют чайником (см. пункт 1) итдПыСы: сорри Снэйл если обидел чем-то -я не хотел именно тебя тут расскрашивать - но я точно могу тебе сказать - ты не одинок :))))//2 Master: всё вышесказанное относится не только к Снэйлу - на этом форуме 70% модеров если не больше заинтересованные лица... скажем даже в национальном вопросе - куда сегодня случайно сунулся - там тоже самое - везде где написали что-то на русском - Cenzurat...!!! В этом случае я бы тебе посоветовал (ничего что я на Ты?) чуть чуть изменить политику назначения модеров а то на этом форуме - ещё через годик не будут даже эти чатланины что сейчас есть... и ещё - я заметил что как пару лет назад чатились 20 человек на этом форуме - так и сейчас - те же 20 человека - над этим тебе надо призадуматся... ИМХО
0