692

про быкапы. рил стори.

7 месяцев разрабатывался один модуль к системе. и не разу программер не удосужился слить исходники на сетевой ресурс. ну и по закону бутерброда подходит он ко мне в один из веселых деньков и грит: я случайно удалил не ту папку. папку с иходниками!!!! а бплять без этого модуля вся ситема нах никаму не нужна! я снадеждой: а в корзине? он грит: я шифт всегда держу. я в осадке. давай всякие рековери програмки в нете искать. нашли штуки четыри. Диск нтфс был, в общем нихуийа они не востановили. вссякуй хрень востанавливали, а исходники - хрен. в общим тогда была конкретная торба. со шкандалом на самом высокм уровне. а на следущий день, ккада мы с горького бодуна дули кофе , к нам подошел парниша, которого мы смутно припоминали, вроде как околачивался когдато рядом. подходит к нам и грит: а я сделал генерацию атчета, что вы просили. мы плакали и смеялись как идиоты. ... аказываецца , к нам сверху спустили какгото стажера. ну вобщем, дали мы ему исходники и задние шоб отвязаться - сварганить какой нить отчет. ну и забыли. воооот. две недели мы канешно потеряли... но, бплять, теперь каждый чих в исходниках - новый билд и на сетевой ресурс. и еще периодически обмениваемся исходниками для подстраховки. чаще бэкатесь , товарищи программисты!а еще лучше , если используете какунить систему поддержки версий.
0