185101

Поездка за границу (документы и всякие формальности...)

надо съездить в Киев. Есть: 1. авто с техпаспортом (пластик) на Васю Пупкина 2. доверенность (на базе другой доверенности), с правом продажи, выезда итд... 3. молд. булетин с пропиской 4. страховка и ТО на машину. 5. права молд. 6. наклейка сзади (MD) 7. номера Хынчештские. За квадратик сзади не дернут? Я слышал что нужно будет за ГринКарту 10уе. Это так? Что еще нужно?

0
15824 коммент. Добавить
valter 24 августа 2003, 16:33 block
valter
valter
24 августа 2003, 16:33

В: - надо съездить в Киев. Есть:
1. машина с техпаспортом (пластик) на Васю Пупкина
+++ До этого года въезд на Украину только по доверенности на близкого родственника.(отец-мать,жена,дети, родные сестры и братья). Но говорят что этот порядок упразднен. Так что и Вася Пупкин проканает.

2. доверенность (на базе другой доверенности), с правом продажи, выезда итд...
+++ Доверенность обязательна! ...

3. молд. булетин с пропиской
+++ То, что надо!

4. страховка и ТО на машину.
+++ТО никто не смотрит. Сейчас страховку(она же зеленая карта) покупаешь на таможне. 130 лей ей цена.

5. права молд
+++ Это очень хорошо! :о)))

6. наклейка сзади (MD)
+++ Тоже полезная штучка. Отсутствие - лишний повод придраться.

7. номера Хынчештские. За квадратик сзади не дернут?
+++ Никого не волнует.

0
Administrator@@_ 24 августа 2003, 17:14 block
Administrator@@_
Administrator@@_
24 августа 2003, 17:14
B
надо съездить в Киев. Есть: 1. авто с техпаспортом
вся реплика свернуть

B : "надо съездить в Киев. Есть:
постоянно езжу и даже дальше... ;)

>1. машина с техпаспортом (пластик) на Васю Пупкина
хм... плохо что не на тебя... ;(

>2. доверенность (на базе другой доверенности), с правом
>продажи, выезда итд...
не канает... по крайней мере пол года назад еще не канало, так что не думаю что сейчас пройдет... перерегестрируй машину на себя, спокойнее... по затратам лей в 800 по сумме со взятками попадешь, время часа 2 - 3...

>3. молд. булетин с пропиской
нормально...

>4. страховка и ТО на машину.
страховка молдавская - это только по территории молдовы + приднестровье. кстати, проезжая приднестровье, не забудь взять при въезде транзитный талончик - а то поедешь обратно. ;)

>5. права молд.
;)

>6. наклейка сзади (MD)
сейчас так во всей европе нада. ;)

>7. номера Хынчештские. За квадратик сзади не дернут?
хм... не думаю что украинские будут придираться... ;)

>Я слышал что нужно будет за ГринКарту 10уе. Это так? Что еще >нужно? "
на фиг она тебе? за 16 гривен сразу после таможни покупаешь себе на 15 дней страховку по украине... и вперед, если просрочишь на несколько дней - не страшно...

далее, советы в путь ;)

практика показывает что лучше ехать по полтавской трассе до 95-й, а потом вперед, на киев.

1. хреновые участки покрытия...

от развилки под кишиневом, примерно до середины пути до дубоссар...

начиная с дубоссар и до таможни с укариной.

от таможни первые 30 - 45 километров в направлении 95-й дорога тоже не фонтан...

далее, километров через 10 - 15 после любашивки и аж до - 15 километров до жажшкова - в основном ведуться дорожные работы, правда периодически есть хорошие участки трассы...

все остальное можно лететь, только постарайся пройти до жажшкова до 5-и утра, потом проснуться дальнобойщики и начнется жопа. ;)

2. где попить кофе и пожерать. ;)
любашовка - еще тот вариант. прямо у бабок покупай кофе и пирожки, еще не разу не траванулся и вкусно... можешь залезть в глубь базара, там есть домашние колбасы и прочая еда. ;)

сразу после умани слева от дороги есть небольшая кафешка - тоже не плохо кормят и кофе, очень приветливы... ;)

после жашкова, километров через 40 - 50 есть населенный пункт - митница, где-то после него будет или в его районе увидишь справа и слева от дороги стоят две большие заправки митница, заправишься на 50 гривен, требуй чек - там же у кассы увидишь объявления что эти чеки дают, за один сможешь сделать балансировку, или подкачать колеса... не помню. ;) далее. до киева можешь лететь спокойно, с радарами после жашкова еще не разу не видел. только пункты гаи проезжай помедленнее...

3. заправки...

здесь по сложнее... но тем не менее, можешь спокойно доверять:

лукойлу, ТНК, митнице, далее не помню как называется, но там на логотипе что-то похожее на несущуюся бешенную лошадь - я называю это ашикиклеком. ;), не плохой бензин на заправках катрин... все, кстати, километров через 60 после любашивки будет очень крупная заправочная станция, с рестораном и прочим... не заметить не сможешь... там тоже не плохой бензин....

кстати, на счет штрафов... в городе, то есть в киеве можешь ездить без ремней... максимум что могут впаять 8 гривен, а там обычно устное предупреждение... это на случай если захотят штрафануть. ;) на счет превышений... там где ограничение скорости 90 км в час, обычно стоя только во всяких задрыпинсках и все. на 95-й никогда не видел, где 110 - там вообще никто не стоит... далее, обычно стоят только там где ограничение скорости 60, 40, ну и в населенных пунктах.

захотят штравовать - на лапу для хохлов стандартная ставка - 20 гривен за превышение, с молдован берут 30, не любят нас... ;) далее, штраф менту давай еще когда топает к тебе, не ходи смотреть радар, если знаешь что превысил, не надо, они этого не любят... на счет денег договаривайся сам, никого не привлекай, тоже не любят.

все, удачи тебе и ветра в задницу...

будут вопросы моя аська 26558502... ;)

чуть не забыл, ни в коем разе не покупай высокоэнергетический напиток который не дает спать BURN' - эффект и вправду потрясающий... минут на 10 - 15... а потом пиздец... не заснуть просто не сможешь, я лично отрубился. ;( такое впечатление что просто как пылесосом высасывает все что у тебя есть из резервов, а потом их просто не остается. ~8( )

0
B 24 августа 2003, 22:23 block
B
B
24 августа 2003, 22:23

1. я собираюсь трогаться из Кишинева где-то в 16-00. Или лучше ехать ночью?

2. в общем еду с девушкой, по ее делам, она будет моим путеводителем, завтра узнаю по каким дорогам она собирается меня таскать :)

3. если во вторник я поеду переоформляться (мне сказали на пару часов все затянется), как быстро мне дадут номера, то есть, как быстро я смогу уехать?

4. мне нужен хороший 98-й или Еуро. На каких заправках он есть и стоит ли заправляться там или залить полный бак тут?

5. рэкета нету? ;)

6. ребята, спасибо за ответы и советы!!!

0
valter 24 августа 2003, 23:09 block
valter
valter
24 августа 2003, 23:09
B
1. я собираюсь трогаться из Кишинева где-то в 16-00.
вся реплика свернуть

. 1.) ...Не такой уж дальний путь. Можешь ехать и на ночь. Но лучше отними от времени, к которому надо быть на месте часов 5 ( это если в Киев едешь), и выезжай в полученное время.

2.) Не забывай поговорку:-" Послушай женщину, сделай все наоборот - и будет все в порядке! :о)))

3.) Ну пару часов - не знаю... Все равно выдача документов и номеров у них после обеда. При въезде в МРЭО есть пару вагончиков. Там сидят очаровательные женщины. Договорись ( дай лей 50) и они помогут все оформить быстрее... Это так, как вариант.

4.) "Петром" на Старой почте. 95 Евро ооочень хороший у них. Я обычно заправляюсь по полной перед поездкой. Искать чтоб сэкономить пару лей по трассе - дороже выйдет.

5.) :о))))))))... Если только таможня и менты :о)

0
B 25 августа 2003, 00:27 block
B
B
25 августа 2003, 00:27
valter
3 . 1.) ...Не такой уж дальний путь. Можешь ехать и
вся реплика свернуть

Valter : "...Но лучше отними от времени, к которому надо быть на месте часов 5 ( это если в Киев едешь), и выезжай в полученное время..."
в принципе у нас там не деловая встреча. Когда быть, фиолетово, просто мне хотят показать город, вот я думаю, не терять день. Наверное лучше приехать вечером и отдохнуть с дороги, затем гулять :)

valter
вся реплика свернуть

Valter : "...Не забывай поговорку:-" Послушай женщину, сделай все наоборот - и будет все в порядке! :о))) ..."
не сыпь соль на рану ;)

valter
вся реплика свернуть

Valter : "...Ну пару часов - не знаю... Все равно выдача документов и номеров у них после обеда. ..."
только щас доперло что номера (определенное количество) то отштампованы уже, если не заказные или где :)

valter
вся реплика свернуть

Valter : "...Там сидят очаровательные женщины. ..."
я собирался через ребят которые в вагончиках тусуются. Стоит через них делать?

0
барин 25 августа 2003, 13:04 block
барин
барин
25 августа 2003, 13:04
B
Valter : "...Но лучше отними от времени, к которому
вся реплика свернуть

номера дают сразу и временный техпаспорт. Там в вагончиках все сделают красиво. Обошлось мне переоформление доларов в 50 вроде - вместе со страховкой. Приехал в 8 и до 12 забрал номера и техпаспорт бумажный.

Но если доверенность на тебя то врядли ты сможешь оформить машину на себя. Доверенность должна быть на кого-то другого и он как бы продает машину тебе.

На счет страховки, вариант - можешь подойти в ASITO и оформить себе страховку на украину да 2 недели.

0
pix 25 августа 2003, 13:39 block
pix
pix
25 августа 2003, 13:39
B
надо съездить в Киев. Есть: 1. авто с техпаспортом
вся реплика свернуть

Мне для того чтобы выехать в Украину даже пришлось переоформлять машину на себя. Раньше - доверенность и вперед. Потом отменили все доверенности для выезда. Как счаз не знаю, ибо мне уже давно паралельно...
Однако этот вопрос лучше решить тут - узнать разрешили ли с довереностью на Украину или нет...

0
Administrator@@_ 25 августа 2003, 17:11 block
Administrator@@_
Administrator@@_
25 августа 2003, 17:11
B
1. я собираюсь трогаться из Кишинева где-то в 16-00.
вся реплика свернуть

B : "...1. я собираюсь трогаться из Кишинева где-то в 16-00. >Или лучше ехать ночью?
я же сказал, лучше ехать так, что бы до жашкова пройти до 5-и утра... то есть выезжать из кишинева где-то в 10 вечера...

>2. в общем еду с девушкой, по ее делам, она будет моим >путеводителем, завтра узнаю по каким дорогам она собирается >меня таскать :)
даже и не думай, едь так как советуют...

>3. если во вторник я поеду переоформляться (мне сказали на пару >часов все затянется), как быстро мне дадут номера, то есть, как >быстро я смогу уехать?
номера у них на складе, готовые, правда если хочешь что-то фельдиперсовое - то прийдется ждать...

>4. мне нужен хороший 98-й или Еуро. На каких заправках он есть >и стоит ли заправляться там или залить полный бак тут?
98-й на ТНК и на Lukoil есть точно, но стоит где-то в районе 2.30, 95-й за городом стоит от 1.75 до 1.95, в киеве 2.00 - 2.05

>5. рэкета нету? ;)
дядя, это вильная украина, там все рэкитеры уже давно серьезным бузинесом заняты или твой авто полностью из золота? ;)

>6. ребята, спасибо за ответы и советы!!! ..."
рости большой, не кашляй. ;)

>

барин
номера дают сразу и временный техпаспорт. Там в вагончиках
вся реплика свернуть

Барин : "...Но если доверенность на тебя то врядли ты
>сможешь оформить машину на себя. Доверенность должна быть на
>кого-то другого и он как бы продает машину тебе. ..."

именно так и есть...

0
B 25 августа 2003, 17:46 block
B
B
25 августа 2003, 17:46
Administrator@@_
> 3 , B : "...1. я собираюсь трогаться из Кишинева
вся реплика свернуть

Mutant : "...именно так и есть... ..."
фак. Так и кататься пока не продам? :-/

0
барин 25 августа 2003, 19:14 block
барин
барин
25 августа 2003, 19:14
B
короче, сегодня покатался. Узнал вот что: 1. выезжать
вся реплика свернуть

B : "...фак. Так и кататься пока не продам? :-/ ..."

оформи доверенность на кого-то, а потом вместе с ним иди в МРЭО и пусть он тебе якобы продает авто. Так и ездить ты не сможешь все равно - у доверенности есть "срок годности" что-то около 2-3 лет, а бывший хозяин так и остается основным хозяином твоего авто

и не дай Бог ты потеряешь эту доверенность или просрочишь ее

0
B 25 августа 2003, 19:43 block
B
B
25 августа 2003, 19:43
барин
. 9 , B : "...фак. Так и кататься пока не продам? :-/
вся реплика свернуть

Барин : "...Так и ездить ты не сможешь все равно - у доверенности есть "срок годности" что-то около 2-3 лет..."
3 года, а больше я и не собираюсь на этой машине ездить, ты что? ;)

барин
. 9 , B : "...фак. Так и кататься пока не продам? :-/
вся реплика свернуть

Барин : "...и не дай Бог ты потеряешь эту доверенность или просрочишь ее ..."
а разве нельзя будет у Нотариуса сделать копию?

0
барин 25 августа 2003, 19:48 block
барин
барин
25 августа 2003, 19:48
B
Барин : "...Так и ездить ты не сможешь все равно -
вся реплика свернуть

вероятно можно, но есть еще вариант - Васю Пупкина сажают в тюрьму с конфискацией и твое авто как часть его имущества прихватизируют. Я не юрист, но похоже на правду

Я тоже хотел при покупке доверенность оформить, но нотариус мне сказала - иди оформь на себя и не будет лишних вопросов

0
Вадимка 25 августа 2003, 20:34 block
Вадимка
Вадимка
25 августа 2003, 20:34

у моего папани был запорожец который он по доверенности передал своему брату, а тот продал его чубрику какому-то.... я думал что тот запор уже заржавел, когда новый "счастливый обладатель" этого корыта доставал папаню чтоб тот снял с учета машину и переоформил на него.... мороки с доверенностями не оберешься....

0
B 26 августа 2003, 00:28 block
B
B
26 августа 2003, 00:28
Вадимка
у моего папани был запорожец который он по доверенности
вся реплика свернуть

Вадимка : "...мороки с доверенностями не оберешься.... ..."
меня сегодня уверяли что с доверенностью от чужого лица ваще туда не пускают. Блин... Завтра позвоню в 909, выйду на таможню и там спрошу :)

0
B 27 августа 2003, 03:18 block
B
B
27 августа 2003, 03:18

короче, оформил я сегодня машину :) Такой корупции давно не видел :) Заплатаил посредникам, те все сделали оперативно и качественно. Полтора часа и я уже вкручивал новые номера. Правда в четверг поеду закажу квадратик, сменю страховку, ТО и в путь :)

1. Где Грин Карту купить? Грят тут на много дешевле...

2. Огнетушитель и аптечку искать? Что еще нужно? Треуголка есть :)

0
MAXX 27 августа 2003, 04:45 block
MAXX
MAXX
27 августа 2003, 04:45
B
короче, оформил я сегодня машину :) Такой корупции
вся реплика свернуть

аптеку могу одолжить... если нада.

0
Вадимка 27 августа 2003, 12:21 block
Вадимка
Вадимка
27 августа 2003, 12:21
B
вся реплика свернуть

B : "...оформил я сегодня машину :) Такой корупции давно не видел :)..."

это еще что! я видел коррупцию еще покруче! у меня история посложнее была и даже в моем случае новые номера я прикручивал через 2 часа.
Страховку новую не покупай. Иди в асито и за 10 лей переоформляют на другой номер и другого хозяина.

1. Там же в асито, хотя на границе г-рят дешевле
2. Ты что пожар едешь тушить ? :))

0
B 27 августа 2003, 12:53 block
B
B
27 августа 2003, 12:53
Вадимка
B : "...оформил я сегодня машину :) Такой корупции
вся реплика свернуть

Вадимка : "...Страховку новую не покупай. Иди в асито и за 10 лей переоформляют на другой номер и другого хозяина..."
я в курсе :)
ТО +7.2 лея :)

0
Administrator@@_ 27 августа 2003, 18:46 block
Administrator@@_
Administrator@@_
27 августа 2003, 18:46
B
вся реплика свернуть

B : "...2. Огнетушитель и аптечку искать? Что еще нужно? Треуголка есть :) ..."

могу дать свой, правда он не рабочий, но я его в принципе вожу что бы не докалывались...

0
MAXX 28 августа 2003, 01:30 block
MAXX
MAXX
28 августа 2003, 01:30
Administrator@@_
B : "...2. Огнетушитель и аптечку искать? Что еще нужно?
вся реплика свернуть

Дай балоничик, аптеку я ему дал сегодня...

0
B 28 августа 2003, 01:34 block
B
B
28 августа 2003, 01:34
MAXX
19 Дай балоничик, аптеку я ему дал сегодня...
вся реплика свернуть

MAXX : "...Дай балоничик, аптеку я ему дал сегодня... ..."
я уже договорился на счет балона :)

0
барин 28 августа 2003, 13:54 block
барин
барин
28 августа 2003, 13:54

потпорку для колес не забудь!! Могу долгонуть:)
До моего знакомого как то докопались что нет подпорки, он какую-то комбину с пола поднял и грит вот вам подпорка и уехал.

0
Administrator@@_ 28 августа 2003, 20:38 block
Administrator@@_
Administrator@@_
28 августа 2003, 20:38

мда... по моему первый же патруль который остановит эту машину будет в состоянии шока... мол типа поц удавиться, лишь бы штраф не давать. ;)

ЗЫ: не забудь помыть сарай, до грязных в киеве докапываются...

0
MAXX 29 августа 2003, 10:57 block
MAXX
MAXX
29 августа 2003, 10:57
Administrator@@_
мда... по моему первый же патруль который остановит
вся реплика свернуть

Он ее палирует почти каждый день... хвастается постоянно :-)

0
Administrator@@_ 29 августа 2003, 19:13 block
Administrator@@_
Administrator@@_
29 августа 2003, 19:13

языком? ;)

0
барин 29 августа 2003, 20:48 block
барин
барин
29 августа 2003, 20:48

наждачкой:)

0
MAXX 30 августа 2003, 00:56 block
MAXX
MAXX
30 августа 2003, 00:56
Administrator@@_
языком? ;)
вся реплика свернуть

Ага, доводит ее

...до блеска...

0
Administrator@@_ 31 августа 2003, 05:14 block
Administrator@@_
Administrator@@_
31 августа 2003, 05:14

:)

0
B 1 сентября 2003, 01:45 block
B
B
1 сентября 2003, 01:45

вернулся уже, извращенцы :)
все путем! Позже расскажу что и как...

0
B 1 сентября 2003, 15:00 block
B
B
1 сентября 2003, 15:00

короче выехали в четверг 19:00. Ехал по маршруту Мутанта :) В Белой Церкви были в 2:00. Там и была хата где мы спали :) В Киев ездили 3 раза. Первый раз на маршрутке. Потом на машине. Таможню пролетели без проблем. Порадовала разметка и обилие дорожных знаков. Третий раз когда в Киев мотались (вчера), остановили за превышение в населенном пункте. 128 км/ч. Честно говоря, занимался объездом потока и не заметил как почти к Киеву подъехал. Он долго мне "А точно никому не расскажете?", в общем сунул 10 Гривен и уехал :) Когда ехал второй раз из Киева в БЦ, удалось добраться за 35 минут :) Поехали мы обратно. Моя меня раскрутила и до Любошовки вела она. Это напряг, так как обгонять надо оперативно, а не собирать за собой паровозик :) Там перекусили мяска как и в дороге к Киеву, попили водички и повел я. Получилось от Любошовки до Укр. таможни 45 минут. И еще 1 час 15 мин до центра Кишинева, в которых 25 минут таможни. Не мог ехать медленно после Украинских дорог. Да и к Укр. Таможни как раз стемнело. Получилось выехали в 16.12, приехали в 21.04. Машину жалко конечно, сегодня надеюсь на "свою" смену попасть на сервисе чтобы посмотрели... В общем все тип-топ, но дятлов хватает на дорогах и там. В семье, как грится, не без уродов :)

0
барин 1 сентября 2003, 15:17 block
барин
барин
1 сентября 2003, 15:17
B
короче выехали в четверг 19:00. Ехал по маршруту Мутанта
вся реплика свернуть

а че машину жалко?? Что с ней случилось то или могло случиться?

0
B 1 сентября 2003, 16:41 block
B
B
1 сентября 2003, 16:41

я те 30-45 км которые не ахти, по словам Мутанта, ехал на 140-160 :-/

0
Administrator@@_ 1 сентября 2003, 18:21 block
Administrator@@_
Administrator@@_
1 сентября 2003, 18:21

мда... сказал же, на фиг так ехал? ;)

кстати, я там вообще один раз чуть не перевернулся... там где-то километров за 15 до красных окон, есть участок дороги где пдна полоса ниже другой см на 50... о как... ;(

0
барин 1 сентября 2003, 18:58 block
барин
барин
1 сентября 2003, 18:58
B
я те 30-45 км которые не ахти, по словам Мутанта, ехал
вся реплика свернуть

че спешил куда-то?? Мне бы тоже было жалко по херовой дороге быстро ехать.

0
барин 1 сентября 2003, 19:03 block
барин
барин
1 сентября 2003, 19:03

Кстати, что на счет страховки - купил зеленую карту или просто застраховался?

0
B 1 сентября 2003, 20:38 block
B
B
1 сентября 2003, 20:38
барин
Кстати, что на счет страховки - купил зеленую карту
вся реплика свернуть

Барин : "...Кстати, что на счет страховки - купил зеленую карту или просто застраховался? ..."
купил в Асито у нас в центре, но по моему она нах не нужна была, хотя я всегда ее вместе с доками совал :)

Administrator@@_
мда... сказал же, на фиг так ехал? ;) кстати, я там
вся реплика свернуть

Mutant : "...за 15 до красных окон, есть участок дороги где пдна полоса ниже другой см на 50... о как... ;( ..."
там плиты уложили :)

0
барин 2 сентября 2003, 12:21 block
барин
барин
2 сентября 2003, 12:21
B
Барин : "...Кстати, что на счет страховки - купил зеленую
вся реплика свернуть

сколько страховка в Асито обошлась тебе??

0
MAXX 2 сентября 2003, 13:41 block
MAXX
MAXX
2 сентября 2003, 13:41
B
Барин : "...Кстати, что на счет страховки - купил зеленую
вся реплика свернуть

Расскешь что там на таможне происходило...

0
барин 2 сентября 2003, 14:22 block
барин
барин
2 сентября 2003, 14:22

Да кстати аптечку и прочее смотрели?? А то мне в ПМР скоро ехать, вот и интересно брать или нет.

0
neo2 2 сентября 2003, 14:25 block
neo2
neo2
2 сентября 2003, 14:25

Еду в Румынию, возникли пару вопросов:
1. скока стоит страховка и где брать ( ну кроме АСИТО)
2. какими ихнеми заправками пользоваться. у нас заливаю на петроме, там думаю так же заливаться, но может есть лучше. сокока стоит 95, Euro
3. какие у них ограничения по скоростям на трассе и в населенных пунктах
4. можно ли с ихнеми ментами договорится, если да то какова минимальная ставка
5.на таможне также промывают авто хлоркой, если да то как этого избежать
6.качество дорог по маршруту - P. Neamt-durau-lac.rosu-bikaz-sovata-brasov-sinaia
7. кроме аптечки+треугольник+огнетушитель нету больше ничего обязательного? ( приколы насчет прокладки не принимаются)
8. как лучше ехать ( в смысле качество дороги) через Хынчешты или через Полтавку
ну пока всё )))

наклейка MD есть ))) да и номера такиеже))))

0
AVoySton 2 сентября 2003, 14:27 block
AVoySton
AVoySton
2 сентября 2003, 14:27
neo2
Еду в Румынию, возникли пару вопросов: 1. скока стоит
вся реплика свернуть

neo : "... P. Neamt-durau-lac.rosu-bikaz-sovata..."
Ездил давно - лет 5 назад, качество было отличным...

0
барин 2 сентября 2003, 15:00 block
барин
барин
2 сентября 2003, 15:00
neo2
вся реплика свернуть

ограничение в населенных пунктах у них 50км/час, вне населенных вроде как у нас - 90, увидишь на таможне будет знак:)

а дороги хорошие, только узкие, много трасс - 2 полосы всего

0
v2k™ 2 сентября 2003, 16:42 block
v2k™
v2k™
2 сентября 2003, 16:42

to Neo
на прошлой неделе вернулись из Венгрии, и попробую ответить на пару твоих вопросов, и так:
1. точно не знаю так как брали на Венгрию, если одна и та же, то мы отдали 46 долл. кажется, в Карате
2. Заправлялись строго на Петроме, цена от 24 до 25 тысяч (смотря какой бензин тебе нужен, мы заливали 95 фэрэ плумб), да, и обязательно надо иметь румляндские леи, на заправках долеры и евры не берут!!
3. В каждом населенном пункте перед въездом стоит знак, типо "РАДАР", но если есть менты, румынцы на дачиях обычно предупреждают, мы поначалу шугались, а потом кукнули и ехали под 100!
4. Как ни странно, либо нам очень повезло или как, нас не остановили ни разу ни по дороге в Будапешт, ни по дороге обратно, мало того в Венгрии я вообще не увидел не то что ни одного мента, я даже постов там не видел!!
5. Промывают хлоркой, дашб 30000 лей, и проедешь мимо, но обратно у наших серамно через яму с водой поедешь (ч/з Леушень)
6. Странноватый маршрут, тебя эти все населенные пункты интИресуют или конечный пункт?!
7. См. пункт 4
8. Мы через полтавку ехали

Наклейку МД мы наклеили только при въезде в Венгрию!!

да а дороги практически везде звездец сему!!!! :-))

0
pix 2 сентября 2003, 16:53 block
pix
pix
2 сентября 2003, 16:53
neo2
вся реплика свернуть

Как я понял едешь в горы - во первых желаю удачи!!!

1. скока стоит страховка и где брать ( ну кроме АСИТО)
-Почему кроме?

2. какими ихнеми заправками пользоваться. у нас заливаю на петроме, там думаю так же заливаться, но может есть лучше. сокока стоит 95, Euro
-Я заливал по кажется 26000, на простой какойто заправке.Но я залился под завязку, когда ехал от нас - у нас дешевле и лучше говорят качеством, у них я долил литров 20...Вроде ниче...Только не мог въехать в ихние Супер, фэрэ плумб итд...

3. какие у них ограничения по скоростям на трассе и в населенных пунктах
-В НП -50, за - 90, на трассе-110. Но я ехал всю дорогу 120-130(кроме гор) и меня никто не остановил, ментов я не видел много, только в городах и то редко.

4. можно ли с ихнеми ментами договорится, если да то какова минимальная ставка
-Главное пристегнись, а так врядли тебя будут тормозить. Правда слышал у них бандиты одевают форму полиции и выходят на трасу.

5.на таможне также промывают авто хлоркой, если да то как этого избежать
-Никак, Бляди испачкали машину...

6.качество дорог по маршруту - P. Neamt-durau-lac.rosu-bikaz-sovata-brasov-sinaia
-До Пнямц оч.хорошие, не считая холмистых 3х серпантинов, ну как выедешь из РМ - поймешь сразу...Еще ты перепутал Биказ местами с ЛРошу, сначала будешь в Биказе.
В горах дороги ничего, но быстро ехать не будешь - виляют туда сюда, грузовики ездят итд...Самый говненый участок - ЛакуРошу-Совата. Там есть такой кусочек, что я ехал час 26км...Уф...Там валят лес и видимо изза этого дорога очень плохая - если машина твоя, то врядли будешь быстро там ехать...

7. кроме аптечки+треугольник+огнетушитель нету больше ничего обязательного? ( приколы насчет прокладки не принимаются)
-Запаску не забудь

8. как лучше ехать ( в смысле качество дороги) через Хынчешты или через Полтавку
-Это самый странный вопрос. Я ехал через полтавку со скоростью около 120 - без проблем, дорога нормальная.
Через Хынчешты я не уверен, но мне Тещин Язык не нравиться...

0
neo2 2 сентября 2003, 17:11 block
neo2
neo2
2 сентября 2003, 17:11
v2k™
to Neo на прошлой неделе вернулись из Венгрии, и попробую
вся реплика свернуть

pix
Как я понял едешь в горы - во первых желаю удачи!!!
вся реплика свернуть

спасибо, маршрут странный дабы еще точно не определен. едем пл принципу там разберемся))) хотя я тут разберусь.
насчет 44,8 говорят что через хынчешть быстрее будет. могу ошибитьься. Что такое Тещин Язык???

0
pix 2 сентября 2003, 17:19 block
pix
pix
2 сентября 2003, 17:19
neo2
43 44 спасибо, маршрут странный дабы еще точно не определен.
вся реплика свернуть

А что за машина и сколько вас человек???
Я может создам новую тему - у меня есть одна мысль...

Вообщето географически Хынчешты рядом с леушенами...И должно быть растояние меньше...
Но там есть одно место беспонтовое - Тещин Язык. Едешь в гору. и рулишь, но после гор оно кажется дестким...:)

0
B 2 сентября 2003, 17:25 block
B
B
2 сентября 2003, 17:25
барин
сколько страховка в Асито обошлась тебе??
вся реплика свернуть

Барин : "...сколько страховка в Асито обошлась тебе?? ..."
136 лей

MAXX
36 Расскешь что там на таможне происходило...
вся реплика свернуть

MAXX : "...Расскешь что там на таможне происходило... ..."
да особо ничего. Ну просто багажник открыл и все. Обратно багажник был вообще забит, еле закрыл. Наверное помнили когда ехали туда

барин
Да кстати аптечку и прочее смотрели?? А то мне в ПМР
вся реплика свернуть

Барин : "...Да кстати аптечку и прочее смотрели??..."
не смотрели

0
барин 2 сентября 2003, 18:39 block
барин
барин
2 сентября 2003, 18:39
B
Барин : "...сколько страховка в Асито обошлась тебе??
вся реплика свернуть

блин я думал страховка здесь обойдется дешевле, а так - те же 10 баксов:(

Мы ехали через Леушены. Как проезжай границу, там сразу село какое-то. Так вот менты то и сидели и сцапали нас за не значительное привышение. Причем один мерит, второй через 100 метров тормозит. Если не согласен посылает к первому чтобы посмотреть по телику как ты ехал. Штраф - 600000 тысяч, если в первые 3 дня, то 300000. Во как.

0
neo2 2 сентября 2003, 19:01 block
neo2
neo2
2 сентября 2003, 19:01
pix
А что за машина и сколько вас человек??? Я может создам
вся реплика свернуть

Passat Variant 2.0 16V.
Людей двое взрослый + малый в пузе у жены ( жена беременна однако-))))

Что за мысль??

барин
блин я думал страховка здесь обойдется дешевле, а так
вся реплика свернуть

а если на месте и на сколько превышение было??

0
pix 2 сентября 2003, 19:05 block
pix
pix
2 сентября 2003, 19:05
neo2
46 Passat Variant 2.0 16V. Людей двое взрослый + малый
вся реплика свернуть

Сколько беременых развелось :)
Может и нам уподобиться? :)

Да мысль такая, объемная как бы...
Я лучше новую тему открою...Как будет время описать суть...

0
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

• Ссылка на видео неправильная