2358

Сыры и др. молочные продукты

Я люблю молочные продукты. Особенно домашние. Не сравнить жирный сладкий рассыпчатый домашний творог со слипшимся кисловатым заводским. А домашнее сливочное масло вообще дела...Поговорим насчет молочных продуктов. В последнее время я практически заменил ими для себя мясные продукты.Сыры...Ням-ням...:))Мне нравитмя эстонский сыр-только оригинальный. Небо и земля наш молдавский "эстонский" сыр и нстоящий эстонский из Эстонии-вообще сравнить нельзя. Раньше можно было купить настоящий эстонский даже на базаре, теперь его там нет. Это как-то я в Харькове видел "молдавскую брынзу" какого-то Харьковского молочного комбината-меня пробило по Родине-взял эту брынзу...:(( Она оказалась настолько "молдавской", насколько эстонский сыр кагульского комбината....Классные сыры делает немеций Hofmeister- и кусковые и в пакетиках, в брикетах. Особенно "Эдемский" и "Гауда".Молдаване не особо мастера в сырах-получаются они суховатыми и прогорклыми...Вот брынза наша-это дела...Особенно выйдешь осенью на холм урожай винограда собирать,отрежешь краюху грубого домашнего хлеба из печки, кусок брынзы откусишь, помидорку с луком, запьешь стаканом черного домашнего вина и понимаешь, почему ты любишь Родину...
0