1126

7Byte #2 by Coders.MD

Ну начнёмсс...Первое что полезло прям на глаза была фраза Удаля:"Программисты из Microsoft''a, как всегда не смогли договориться между собой. Запустите "Калькулятор" в обычном режиме и вычислите 2+2*2, Калькулятор скажет - 8."Хммм, а что скажет простой карманный калькулятор ?2+2*2=8 !!Итак, сейчас я обьясню почему...Наш отечественный калькулятор как и тот от микрозофта использует 2 регистра дляхранения и вывода на экран, 1 - х ; 2 - у.Когда мы вводим число 2 оно записывается в регистр х и выводится на экран, после нажатияна + данные из регистра х копируются в буфер (регистр у) и кальку ждёт ввода 2 числа.Мы вводим 2 число оно выводится на экран (записывается в х) и при нажатии на * делаетсясложение тоесть в у мы уже имеем 2+2=4, вводим опять 2 и при нажатии на = получаем 8.Вот схема проведения наших манипуляций:->2 (x:=2)->+ (y:=x)->2 (x:=2)->* (y:=y+x;)->2 (x:=2)->= (begin y:=y+y; x:=y; end;)Изза простоты калькулятора он использует только 2 регистра и НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛ !!!Как вы напишите последовательность вычислений так он их и сделает,инженерный же болле продвинутый девайс, в нём вычисления разбиваются на части и считаются по правилам(сначала * и /, потом + и -), так что никаких багов там нет =).Кряки прикололи, асм учить надо только одно но !!!Я во всех прогах нашёл свеженький вирус, тока вот не помню как его звали, а это не есть гуд.Насчёт рутеров и всёких там гейтвеев про которые нам сфолач рассказывал:чем тратить бабки на 1 сетевуху и + ставить винрут, лучше пойти к кочку и обьяснить в чём проблема, желательно с ломом в руке %) А так идея не нова, у нас в сетке обычно таких все нючат а если не помогает добрый дядя обладатель хаба просто вытаскивает кабель =).Я к счачтью не успел родить статью для этого номера, так что себя критиковать не буду.Насчёт миркенкодера в 8 кб, он уже почти есть =) (5 кб, досовский, если надо допишу).В остальном статьи рулят как всегда, w2k РУЛЕЗЪ (в хороших руках =) всё такое...
0