901

​Защита картера из металла, нужна ли автомобилю на наших дорогах? Пластик или сталь?Или ремонт поддона?

  • Подготовка к летним путешествиям. Представьте себе,поломка(пробитый поддон картера)за границей(!),или в лесу(!) Защита картера(стальная) является необходимой деталью каждого автомобиля.Мотор в машине главное.Его надо обязательно защищать от ударов и грязи. Защита картера  представляет собой конструкцию, предназначенную для предотвращения механических повреждений узлов и агрегатов, расположенных в низших точках автомобиля. Так предполагаемая защита мотора - Пластиковый пыльник*, называемый многими автолюбителями "защитой", предназначен для хороших дорог. Он* не выдерживает камни, гравий и песок, летящие из-под колес Вашей или соседней машины. Ломается* на дворовых дорогах от бордюров и сугробов(в снегу могут быть камни), валунов и ухабов,арматуры и торчащих полуоткрытых люков,пеньков скрытых высокой травой. Вы рискуете разбить поддон картера и любую деталь, находящуюся ниже бампера. Стальная защита картера (2-3 мм)  - это страховка на всю "жизнь" автомобиля. В отличии от ежегодной страховки(лист бумаги), которая стоит дороже , нашу защиту можно подержать в руках, быстро установить или снять, в конце концов продать..Минусов нет, а плюсов много. ВЫВОД: Меняйте сразу пластик на стальную защиту мотора Нереальный тест защиты картера    

https://www.youtube.com/watch?v=r9_UDbxHoVk    

Вот что может произойти с поддоном картера,если нет стальной защиты.

Стальная конструкция  выдерживает серьезные нагрузки.

Установка в течении 20-40 мин .

Финал удобства и качества.


9  ВАЖНЫХ ПРИЧИН УСТАНОВИТЬ ЗАЩИТУ КАРТЕРА    из СТАЛИ  

 1.Защита картера из СТАЛИ надежно защитит двигательный отсек Вашего автомобиля, от повреждений при наезде на острые и твердые предметы.       

 2.Защита от пыли, влаги и грязи  Конструкция защиты картера из СТАЛИ защищает моторный отсек от попадания влаги и грязи и предусматривает наличие металлических крыльев, которые выполняют функцию пыльника.        

3.Защита от перегрева;   Конструкция защиты картера из СТАЛИ предусматривает наличие отверстий для обдува двигателя, что обеспечивает стабильность температурного режима.           

4.Защита от коррозии;   Порошковое покрытие, наносимое по специальной технологии, имеет высокую устойчивость к повреждению и предотвращает коррозию.     

  5.Защита от шума;   В местах контакта защиты с кузовом предусматриваются резиновые амортизаторы, которые сводят к минимуму шум и вибрацию при движении автомобиля.     

  6.Удобство обслуживания ; В защите картера из СТАЛИ предусмотрены отверстия для слива масла и замены масляного фильтра, что снижает эксплуатационные расходы по обслуживанию автомобиля.        7.Аэродинамика ; Защита картера из СТАЛИ, распределяя потоки воздуха, делает автомобиль более обтекаемым и усиливает сцепление с дорогой.  8.Надежность крепления.  Разработка защит картера из СТАЛИ ведется с учетом индивидуальных конструктивных особенностей автомобиля, установка осуществляется только на штатные отверстия с использованием качественного крепежа.        9.Повышенная прочность  Защита картера из СТАЛИ изготавливается методом штамповки, что улучшает её технические характеристики и прочность конструкции.

Тестирование окраски. Успешно пройден тест на коррозионную стойкость поверхности. Детали, окрашенные на новой линии выдерживают до 840 ч. пребывания в камере солевого тумана, а значит изделия, окрашенные на  заводе прослужат Вам в 3-4 раза дольше, чем обычно! Защита картера разрабатывается с учетом индивидуальных особенностей автомобиля. Её конструкция зависит от типа кузова, объема двигателя, типа КПП, комплектации и прочих параметров. На данный момент в каталоге компании  более 1600 серийно производимых моделей защит картера.     Обратите внимание на сайт scutmotor - ключевое слово "защита"-- качественная защита авто салона.,багажника,кузова и мотора,всего автомобиля

ПОЧЕМУ АВТОМОБИЛИ НЕ ЛЕТАЮТ?

Защита картера все плюсы

2