908

В ближайшее время в Кишинёве появятся 85 новых фитнес-площадок

В столице в процессе обустройства находятся 85 фитнес-площадок. Они должны быть сданы в эксплуатацию до конца октября. Об этом сообщил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ион Бурдюмов на оперативном заседании примэрии, передает IPN.

Он отметил, что обустройство игровых площадок и фитнес-площадок в Кишиневе началось в 2017 году. С тех пор было организовано 121 фитнес-площадок, из которых семь в пригородах. В этом году на такие объекты было выделено 5,2 млн. леев.

В то же время, с 2017 года и до настоящего времени были обустроены 247 детских площадок. Их площадь составляет 10 на 12 метров, выложенные речным гравием. На обустройство детских площадок в этом году было выделено более девяти миллионов леев.

Ион Бурдюмов призвал жильцов нести совместно с властями ответственность за сохранение этих объектов. И это потому, что в секторе Ботаника, например, одну площадку подожгли. Правоохранительные органы идентифицировали виновных, и теперь объект будет отремонтирован за их счет.

ipn.md

0