888

Правительство настаивает на улучшении условий перевозки пассажиров

Правительство считает, что пассажиров необходимо обеспечить цивилизованными условиями в микроавтобусах и автобусах, предназначенных исключительно для пассажирского транспорта. Только после выполнения этих условий можно будет вернуться к обсуждению запроса перевозчиков о корректировке тарифов.

В пресс-релизе правительство отмечает, что не одобряет решение перевозчиков о приостановление работы 600 рейсов сегодня, 9 октября, тем самым блокируя передвижение граждан, мотивируя забастовку отказом Министерства экономики и инфраструктуры повысить тарифы на национальные транспортные услуги.

Правительство отмечает, что перевозчики требуют немедленного повышения тарифова с 48 банов до 92 банов за км, без учета негативного влияния на граждан.

Правительство отмечает, что в настоящее время ведется работа над законопроектом о внесении изменений в Кодекс о дорожных перевозках, который был представлен консультативному совету в области автотранспортных перевозок, в состав которого входят все профильные патронатные ассоциации. Проект будет проходить публичные консультации, тем самым позволяя каждому высказаться о качестве и способе предоставления дорожных услуг в Молдове.

ipn.md

0