884

Уровень сероводорода в атмосфере Кишинёва превышен в несколько раз

Глава Национального агентства общественного здоровья Юрий Пынзару сообщил, что концентрация сероводорода в воздухе превышена в несколько раз.

Также повышен уровень содержания этого вещества в речном иле и в воде, которой люди орошают поля, из-за чего продукты становятся непригодными к употреблению. К такому выводу пришли эксперты агентства после проверки (в том числе и по запросу прокуратуры) качества воздуха в жилых районах, а также изучив химические вещества, которые могут выбрасываться предприятиями в процессе производства, передает omg.md со ссылкой на unimedia.info.

Информация была представлена главой Национального агентства общественного здоровья в среду на организованных комиссией по окружающей среде публичных слушаниях, посвящённых загрязнению воздуха в Кишинёве и близлежащих населённых пунктах, а также ухудшению экологического состояния реки Бык.

В мероприятии принимают участие представители руководства Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, Министерства внутренних дел, Академии наук Молдовы, врио мэра Кишинева, генеральный директор ГП Apa-Canal Chisinau, руководитель столичной станции очистки сточных вод, а также представители экологических организаций, заинтересованных в данной теме.

Omg.md

0