934

Вандалам грозят штрафы или даже тюремный срок

Примэрия Кишинева призывает жителей и гостей столицы соблюдать закон и воздерживаться от повреждения стен общественных зданий, чтобы у нас был красивый город, передает noi.md.

В то же время примэрия предупреждает, что те, кто продолжат вандализм общественного пространства столицы путем нанесения на стены, фасады зданий, находящихся в государственной или частной собственности, на исторических и архитектурных памятниках или любые виды строений несанкционированных надписей с использованием краски, аэрозоли и других подобных материалов, которые загрязняют или вызывают повреждение или уничтожение публичного имущества, будут привлечены к ответственности в соответствии с положениями Уголовного кодекса Республики Молдова.

В случае несоблюдения требования местной публичной администрации относительно воздержания от вандализма стен общественных зданий граждане могут быть подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере от 27 500 до 42 500 леев, неоплачиваемой работой для сообщества от 140 до 200 часов или к тюремному заключению до 1 года, согласно положениям ст. 288 Уголовного кодекса Республики Молдова.

Граждан, которые видят случаи вандализма стен зданий в городе, призывают звонить по единому номеру экстренной помощи 112.

tvc.md

0