1055

Кража на мемориале "Вечность"

Кража на мемориале в самом центре Кишинева. Грабители похитили бронзовые скульптуры в виде венков, которые украшали главный вход в комплекс "Вечность". Пропажу заметил один из рабочих, который наводит порядок на мемориале. Однако полицию оповестили о произошедшем только в понедельник. Начато следствие.

По словам одного из жителей столицы, он заметил пропажу в пятницу утром. Металлические элементы были выкрашены в черный цвет, однако грабители поняли, что скульптура выполнена из бронзы, и позарились на цветной металл.

Другие сотрудники говорят, что даже не заметили, что при входе в комплекс чего-то не хватает. По их мнению, бронзовые элементы декора похитили охотники за цветным металлом. Люди осуждают такое поведение.

- Не все понимают, что это история. В любом случае, но это история, и ее нужно сохранить. Если они бронзовые, то они надеются сдать и заработать, потому что за металлолом платят. Они также крадут люки от канализации.

Как рассказала пресс-секретарь Управления полиции столицы Наталья Стати, правоохранительные органы узнали о случившемся в понедельник утром.

-На место оперативно выехал участковый, чтобы выяснить все обстоятельства. Происшествие зарегистрировано в Инспекции полиции сектора Центр. На данный момент приняты все меры для установления личности преступников. Их привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В пунктах приема металлолома в столице килограмм бронзы можно реализовать примерно за 40 леев.

ntv.md

0