1159

КАК ЖИТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ ЛИШАЮТ ПРАВА ВЫБОРА!!!

Начну издалека. До этого года мы жили в частном доме и с квартирными проблемами в течение 15 лет не сталкивались. В этом году переехали в квартиру и столкнулись с тем, что не возможно терпеть жару в квартире - 143 серия, 9-й этаж, первый на подаче тепла. Всю зиму температура в квартире была +27, окна и лоджия открыты настеж. Всю зиму топили улицу за свои же деньги! Безсонные ночи, головная боль или простуда из-за сквозняков. От переезда из частного дома остался новый газовый котел. Приняли решение установить автономное отопление. В Кишинэугаз ТУ выдали сразу, т.е. возможности есть. Сделали проект. Далее отправились в Термоэлектрику для получения разрешения на отключение от централизованного отопления. Выдали список что нужно. Сделали проект на расчет потребляемой теплоэнергии и спрямления транзитных труб в квартире. И вот здесь встала непреодолимая стена в виде сбора 100% подписей соседей из 106 квартир. Два месяца мы с мужем обходили три подъезда, собрали 56 подписей, остальные или не открывают, или живут квартиранты и шифруют хозяев от уплаты налогов, или люди выехали за границу на заработки, или вообще выехали на ПМЖ. У термоэлектрики есть единая отговорка - постановление 191, приложение 7, п.8.5. 100% подписей сегодня - нереальная задача, о чем в термоэлектрике прекрасно знают. Им терять клиентов невыгодно!!! Да и слышала, что инициаторами этого постановления были именно они. Да и с гарячей водой большие проблемы - чтобы помыть посуду или искупаться - нужно час скачивать воду в канализацию по цене горячей воды!!! Я не хочу таких услуг!!! Я не хочу иметь никаких отношений с АО Термоэлектрика!!! Как разорвать этот замкнутый круг????

Меня лишили права выбора!!! И где наша преславутая демократия?!!!

Уважаемые редакторы, поднимите этот вопрос в прессе, выставьте эту проблему.

0