994

Toyota RAV4 и Corolla превратятся в гибридные Suzuki

Toyota RAV4 вскоре перестанет быть уникальной моделью, ведь этот кроссовер под своим именем будет выпускать и Suzuki. То же касается и Toyota Corolla.

Дело в том, что с 2017 года между Тойота и Сузуки заключен договор о сотрудничестве, в рамках которого компаниb обменяются некоторыми наработками, технологиями и готовыми моделями, сообщает autocentre.ua

Это поможет Suzuki укрепить свои позиции на европейском рынке. Для этого компания подготовит свои версии RAV4 и Corolla, выпускаемые на мощностях Toyota с гибридными силовыми установками. На данный момент неизвестно, речь идет о ребеджинге или автомобили Сузуки будут все же выглядеть самобытно. Производство начнется в следующем году.

Кроме того, Тойота предоставит свои гибридные системы. Взамен Suzuki поделится линейкой новых экономичных двигателей для компактных моделей. Также, для развития сбыта на рынке Индии, где лидирующие позиции занимает именно Сузуки, будут продавать некоторые переименнованные модели под брендом Toyota: кроссовер Vitara Brezza, хэтчбек Baleno, седан Ciaz и микровэн Ertiga. Дублирующие автомобили также предложат в Африке.

autocentre.ua

0