1318

В Rompetrol пояснили предназначение загадочной кнопки на бензоколонке

Кнопка, расположенная под насосом подачи топлива на автозаправочных станциях Rompetrol, вызвала сомнения у водителей.

В социальной сети водитель разместил изображение, демонстрирующее, что в нижней части насоса есть кнопка, предназначение которой непонятно.

Водитель утверждал, что заметил эту кнопку недавно, и у него сложилось впечатление, что таким образом может осуществляться недолив топлива.

«Автозаправщики сказали мне, что это кнопка, которая отправляет данные для оплаты картой, но я впервые вижу такую кнопку. Мне показалось, что мне бесстыдно соврали», - написал водитель.

Активисты StopHam Moldova отправились на заправочную станцию Rompetrol, где им дали такое же объяснение.

На запрос портала Stiri.md администрация Rompetrol Moldova пояснила, что кнопка, установленная в нижней части насоса, предназначена для передачи информации в систему бухгалтерского учета.

«Мы со всей ответственностью заявляем, что Rompetrol Moldova работает в строгом соответствии с действующим законодательством», - заявили представители компании.

Point.md

0